USD84.2569 EUR97.8728
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
29 дек 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак у оренбургской компании

286
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с требованием запретить ООО «Транс-КАМАЗ» использовать товарный знак автогиганта в названии фирмы, пишут «Вести КАМАЗа».

Автогигант счел, что названия компаний схожи. Выяснилось также, что компания из Оренбургской области занимается перевозками и техническим обслуживанием легковых автомобилей и легких грузовых машин. «КАМАЗ», посчитав незаконным использование чужой интеллектуальной собственностью, инициировал судебное разбирательство и выдвинул иск. 

Суд, согласившись с доводами автогиганта, принял его сторону, удовлетворил требование и запретил обществу с ограниченной ответственностью «Транс-КАМАЗ» использовать в фирменном наименовании общеизвестный товарный знак КАМАЗ, а также взыскал с оренбургской компании 12 тысяч рублей госпошлины.

286
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Короткий разряд тока

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:44
Гость 3921

Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? вчера в 14:43
Гость 3921

Дайте доступ к интернету

Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? вчера в 14:40
Гость 3921

ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин

Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? вчера в 14:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК