USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-6 °C
29 дек 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак у оренбургской компании

40
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с требованием запретить ООО «Транс-КАМАЗ» использовать товарный знак автогиганта в названии фирмы, пишут «Вести КАМАЗа».

Автогигант счел, что названия компаний схожи. Выяснилось также, что компания из Оренбургской области занимается перевозками и техническим обслуживанием легковых автомобилей и легких грузовых машин. «КАМАЗ», посчитав незаконным использование чужой интеллектуальной собственностью, инициировал судебное разбирательство и выдвинул иск. 

Суд, согласившись с доводами автогиганта, принял его сторону, удовлетворил требование и запретил обществу с ограниченной ответственностью «Транс-КАМАЗ» использовать в фирменном наименовании общеизвестный товарный знак КАМАЗ, а также взыскал с оренбургской компании 12 тысяч рублей госпошлины.

40
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk