USD84.1732 EUR97.1275
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
29 дек 2018 в 00:00

«КАМАЗ» выиграл суд за товарный знак у оренбургской компании

292
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» обратился в Арбитражный суд Оренбургской области с требованием запретить ООО «Транс-КАМАЗ» использовать товарный знак автогиганта в названии фирмы, пишут «Вести КАМАЗа».

Автогигант счел, что названия компаний схожи. Выяснилось также, что компания из Оренбургской области занимается перевозками и техническим обслуживанием легковых автомобилей и легких грузовых машин. «КАМАЗ», посчитав незаконным использование чужой интеллектуальной собственностью, инициировал судебное разбирательство и выдвинул иск. 

Суд, согласившись с доводами автогиганта, принял его сторону, удовлетворил требование и запретил обществу с ограниченной ответственностью «Транс-КАМАЗ» использовать в фирменном наименовании общеизвестный товарный знак КАМАЗ, а также взыскал с оренбургской компании 12 тысяч рублей госпошлины.

292
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3696

Согласен с комментариями. Добавлю. Посмотреть на придомовые территории. Люди больше гадят чем животные, биологический материал которых хотя бы разлагается быстро.

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 14:06
Гость 629

Странно,почему транспортника ставят на городское хозяйство? Или опять Некого назначить

Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 13:37
Гость 3372

А под каждым знаком наверно гаишника посадить надо будет, чтобы мог контролировать кто там паркуется...? А многодетным удостоверения выдать, что он многодетный... Ой, выпустите меня из этого зоопарка.

В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 13:37
Гость 3529

Гость 3983, не правда!

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 13:35
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК