Автогигант счел, что названия компаний схожи. Выяснилось также, что компания из Оренбургской области занимается перевозками и техническим обслуживанием легковых автомобилей и легких грузовых машин. «КАМАЗ», посчитав незаконным использование чужой интеллектуальной собственностью, инициировал судебное разбирательство и выдвинул иск.
Суд, согласившись с доводами автогиганта, принял его сторону, удовлетворил требование и запретил обществу с ограниченной ответственностью «Транс-КАМАЗ» использовать в фирменном наименовании общеизвестный товарный знак КАМАЗ, а также взыскал с оренбургской компании 12 тысяч рублей госпошлины.
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!