USD81.8763 EUR94.7264
Казань
0 °C
Наб.Челны
-3 °C
08 окт 2018 в 00:00

«КАМАЗ» увеличил продажи самосвальных полуприцепов на 52%

74
0
0
Назад к новостям

Как сообщает ТФК «КАМАЗ», по итогам 9 месяцев 2018 года на российском рынке продажи самосвальных полуприцепов 

«НЕФАЗ» увеличились на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут «Вести КАМАЗа».

Лидером продаж по-прежнему остаётся модернизированный самосвальный полуприцеп НЕФАЗ-9509-16-30, разработанный специально для эксплуатации с магистральными седельными тягачами с колёсной формулой 4х2. На долю этой модели приходится 80% продаж самосвальных полуприцепов производства «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии. Модернизированный трёхосный самосвальный полуприцеп НЕФАЗ-9509-16-30 оснащён платформой объемом 30м³. Он предназначен для перевозки щебня, песка или ПГС. Полная масса модели составляет 39 тонн.

Кроме того, популярны модели НЕФАЗ-9509-10-30 и НЕФАЗ-9509-32-30 с тем же объёмом платформы - 30 м³, но отличаются увеличенной до 43 тонн полной массой.Также в продажу поступила облегчённая версия самосвального полуприцепа НЕФАЗ 9509-0360123-30. Объём платформы составляет  23 м³. В ней применена высокопрочная сталь. Оптимизация конструкции самосвальной платформы и рамы позволили снизить снаряжённую массу полуприцепа – она составляет всего 7 тонн. Модель особенно актуальна с учётом последних мер по ужесточению весового контроля на дорогах и повышению штрафов за перегруз.

74
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Стесняюсь спросить: рождаемость, и при чем тут Единая Россия, КПРФ или ЛДПР? Они что со свечками стоят у постели?

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает вчера в 16:44
Гость 2234

Столько патриотов своей компании в комментариях..)

Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса вчера в 16:42
Гость 789

А может это опозицилнер, да грубовато, хулиган, но выслушали его? Нет.

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску вчера в 16:34
Гость 1295

Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК