USD85.9541 EUR100.2998
Казань
11 °C
Наб.Челны
12 °C
20 сен 2016 в 00:00

"КАМАЗ" работает над "зеленым" транспортом

265
0
0
Назад к новостям

"КАМАЗ" ведёт шесть проектов в области электротранспорта, среди них автобусы и троллейбусы длиной 12 метров; в числе перспективных разработок -

электробусы длиной от шести до восьми метров, мусоровозы разной конфигурации с гибридной или электроустановкой. 

Ряд образцов может появиться в конце 2016 - начале 2017 года. "КАМАЗ" уже разработал и создал около 15 прототипов с электрической и гибридной силовыми установками, которые проходят испытания. Серийные версии «зелёной» техники "КАМАЗа" могут появиться на рынке уже в 2018 году.

"У внедрения "зеленых" подобных технологий в промышленном масштабе много плюсов: меньшая стоимость владения, уменьшение отрицательного влияния на экологию, снижение уровня шума, создающегося транспортным средством. Последнее особенно актуально для сферы ЖКХ - к примеру, вывозить мусор можно будет в ночное время", - подчеркнул в беседе с порталом kolesa.ru главный конструктор по инновационным проектам "КАМАЗа" Сергей Назаренко.

265
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3732

Да нужны походы по родной земле

Молодые сотрудники ПРЗ устроили сап-прогулку на набережной Табеева вчера в 18:02
Гость 629

На кисме " передовиков производства включали в " золотой фонд" ,или в фонд " генерального директора " ,где работники получали премию раз в квартал. Премию из этих фондов. Ежемесячно, в корпоративной газете был материал о передовиках,творческий портрет. Ещё ,в целях популяризации рабочих профессий,снимали цикл передач" я знаю как...", где они также были героями. Плюс грамоты,фото с дирктором

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 17:35
Гость 2700

Гость 3367, чтобы пользоваться услугами дата-центра не обязательно сидеть в дата-центре.

ИТ-парку Набережных Челнов исполнилось 14 лет вчера в 17:06
Гость 3730

Гость 3718, не ври (в том числе и себе)!

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК