USD78.2696 EUR89.2743
Казань
22 °C
Наб.Челны
23 °C
20 сен 2016 в 00:00

"КАМАЗ" работает над "зеленым" транспортом

201
0
0
Назад к новостям

"КАМАЗ" ведёт шесть проектов в области электротранспорта, среди них автобусы и троллейбусы длиной 12 метров; в числе перспективных разработок -

электробусы длиной от шести до восьми метров, мусоровозы разной конфигурации с гибридной или электроустановкой. 

Ряд образцов может появиться в конце 2016 - начале 2017 года. "КАМАЗ" уже разработал и создал около 15 прототипов с электрической и гибридной силовыми установками, которые проходят испытания. Серийные версии «зелёной» техники "КАМАЗа" могут появиться на рынке уже в 2018 году.

"У внедрения "зеленых" подобных технологий в промышленном масштабе много плюсов: меньшая стоимость владения, уменьшение отрицательного влияния на экологию, снижение уровня шума, создающегося транспортным средством. Последнее особенно актуально для сферы ЖКХ - к примеру, вывозить мусор можно будет в ночное время", - подчеркнул в беседе с порталом kolesa.ru главный конструктор по инновационным проектам "КАМАЗа" Сергей Назаренко.

201
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 11:56
Гость 2781

Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 11:31
Гость 2285

Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?

Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода вчера в 08:11
Гость 2756

как всегда, "Звезды" ни о чем..

День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 08:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК