USD78.585 EUR92.8137
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-21 °C
20 сен 2016 в 00:00

"КАМАЗ" работает над "зеленым" транспортом

54
0
0
Назад к новостям

"КАМАЗ" ведёт шесть проектов в области электротранспорта, среди них автобусы и троллейбусы длиной 12 метров; в числе перспективных разработок -

электробусы длиной от шести до восьми метров, мусоровозы разной конфигурации с гибридной или электроустановкой. 

Ряд образцов может появиться в конце 2016 - начале 2017 года. "КАМАЗ" уже разработал и создал около 15 прототипов с электрической и гибридной силовыми установками, которые проходят испытания. Серийные версии «зелёной» техники "КАМАЗа" могут появиться на рынке уже в 2018 году.

"У внедрения "зеленых" подобных технологий в промышленном масштабе много плюсов: меньшая стоимость владения, уменьшение отрицательного влияния на экологию, снижение уровня шума, создающегося транспортным средством. Последнее особенно актуально для сферы ЖКХ - к примеру, вывозить мусор можно будет в ночное время", - подчеркнул в беседе с порталом kolesa.ru главный конструктор по инновационным проектам "КАМАЗа" Сергей Назаренко.

54
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk