USD75.5273 EUR88.2826
Казань
5 °C
Наб.Челны
7 °C
05 июн 2019 в 05:00

КАМАЗ превратили в передвижное кафе для горняков

180
2
4
Назад к новостям

Горно-обогатительный комбинат «Олимпиаднинский» в Красноярском крае - самый крупный в России.Уже несколько лет в карьер к золотодобытчикам приезжают вот такие необычные грузовики. Снаружи – обычные КАМАЗы, а внутри – полноценные столовые.

В таком мобильном кафе за одну смену в среднем могут накормить 70 человек. Рекорд местных поваров – 78 сотрудников.

Обед в карьере существенно экономит рабочее время – теперь не нужно полчаса ехать в вахтовый поселок (и потом еще столько же обратно).

Все самое вкусное доставят прямо на производственную площадку.

180
2
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2534

Обязательно потом напишите - насколько проект востребован, сколько желающих БЫЛО.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2571, для того, чтобы образованных людей было как можно меньше... образованные люди начинают задавать неудобные вопросы и им сложно управлять.

Родители челнинских старшеклассников тратят на репетиторов в среднем от 3,7 до 5,7 тысяч рублей в неделю вчера в 15:26
Гость 1295

Гость 2547, ничего страшного. Выразим озабоченность, укажем на то, что сторона перешла в очередной раз красные линии.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 15:25
Гость 2285

Гость 2502, Нет пафоса??? история вся выхолощенная и гладкая, не жизненная. Этот рассказ от третьего лица, который никогда не видел войны. В рассказе нет даже намёка на весь этот пережитый ужас с чем пришлось столкнуться каждому кто воевал.

Как ковалась Победа: о командире взвода - прадеде инженера с АвЗ вчера в 15:07
Комментарии2

Гость 05 июн 2019 в 09:22
Ответить (0)

вот необычные

Гость 05 июн 2019 в 09:23
Ответить (0)

Почему повара обрезали

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК