Набережных Челнах по инициативе ПАО «КАМАЗ» прошёл торжественный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны, посвящённый Дню Победы над фашизмом.На площади перед ДК «КАМАЗа» была организована выставка техники. Встречали и провожали всех ветеранов молодые заводчане. На входе играла музыка, многие танцевали, общались друг с другом. Фойе украшали работы участников конкурса детского творчества, который профсоюзный комитет провел среди детей работников предприятия накануне.
Со словами благодарности к ветеранам обратились генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр города Наиль Магдеев председатель профсоюзного комитета Александр Васильев. «Вы, ветераны, пережили многое. Сейчас благодаря вам мы живем без войны. В России не так часто выдавались такие длинные периоды мирной и спокойной жизни. Она у нас сегодня есть. Ее надо беречь, кланяться тем, кто ценой своей жизни и здоровья смогли нам это обеспечить. Огромное вам спасибо от нашего поколения! Вы герои, вы настоящие герои», - открыл мероприятие Сергей Анатольевич.
В этом году формат праздничного вечера изменился: вместо традиционного концерта ветеранам показали мини-спектакль «Тёркин», сценарий которого готовился по мотивам произведения поэта-фронтовика Александра Твардовского. Примечательно, что в театрализованном представлении участвовали исключительно работники «КАМАЗа»: постановка была организована силами работников завода, которые не являются профессиональными актерами.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!