USD81.8763 EUR94.7264
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
26 окт 2016 в 00:00

«КАМАЗ» показал автобус, работающий от розетки

86
0
2
Назад к новостям

Н

а выставке BUS WORLD RUSSIA-2016 автогигант представил новые модели общественного транспорта.

«КАМАЗ» представил четыре экспоната: полунизкопольный автобус НЕФАЗ вместимостью от 80 до 94 человек и 100% низкопольный городской автобус НЕФАЗ на сжатом природном газе, который вмещает до 111 человек. Посетители выставки увидят также пассажирский пригородный автобус Bravis с газовым двигателем уровня «Евро-5». Автобус может перевозить более 40 человек.

Наибольший интерес посетителей вызвал электробус КАМАЗ-6282 с новым интерьером. Экологичный автобус может зарядиться за 8 минут и проехать на этом заряде 70 километров. Разработчики применили в машине современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электро-портальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи, работающие 10 лет. Также используется так называемая «ночная зарядка» - устройство, позволяющее заряжать автобус от сети переменного тока. Максимальная скорость автобуса - 75 км/ч.

86
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Стесняюсь спросить: рождаемость, и при чем тут Единая Россия, КПРФ или ЛДПР? Они что со свечками стоят у постели?

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 16:44
Гость 2234

Столько патриотов своей компании в комментариях..)

Пятый КАМАЗ-монумент установлен у челнинского загса сегодня в 16:42
Гость 789

А может это опозицилнер, да грубовато, хулиган, но выслушали его? Нет.

Челнинец сорвал и выбросил 18 российских флагов с моста через Мелекеску сегодня в 16:34
Гость 1295

Гость 1803, слово фарватер мужского рода. Но камазовцу это знать необязательно, потому что настоящий камазовец должен быть нацелен на выполнение плана производства, как в количественном выражении, так и по показателям качества.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 16:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК