USD73.3591 EUR85.0305
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
26 окт 2016 в 00:00

«КАМАЗ» показал автобус, работающий от розетки

148
0
2
Назад к новостям

Н

а выставке BUS WORLD RUSSIA-2016 автогигант представил новые модели общественного транспорта.

«КАМАЗ» представил четыре экспоната: полунизкопольный автобус НЕФАЗ вместимостью от 80 до 94 человек и 100% низкопольный городской автобус НЕФАЗ на сжатом природном газе, который вмещает до 111 человек. Посетители выставки увидят также пассажирский пригородный автобус Bravis с газовым двигателем уровня «Евро-5». Автобус может перевозить более 40 человек.

Наибольший интерес посетителей вызвал электробус КАМАЗ-6282 с новым интерьером. Экологичный автобус может зарядиться за 8 минут и проехать на этом заряде 70 километров. Разработчики применили в машине современные компоненты тягового электрооборудования, в том числе электро-портальный мост и литий-титанатные аккумуляторные батареи, работающие 10 лет. Также используется так называемая «ночная зарядка» - устройство, позволяющее заряжать автобус от сети переменного тока. Максимальная скорость автобуса - 75 км/ч.

148
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК