USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«КАМАЗ» открыл фирменный автоцентр на Кубе

106
0
1
0

Сразу два знаменательных события с участием ПАО «КАМАЗ» произошли на минувшей неделе в дальнем зарубежье – на Кубе.

В развитие давних контактов с островом Свободы «КАМАЗ» принял участие в 37-й Международной Гаванской ярмарке FIHAV, которая по своей значимости входит в тройку топовых выставок Латинской Америки, и открыл фирменный автоцентр «КАМАЗ» в особой зоне экономического развития «Мариель» (ZEDM) в 45 км к западу от Гаваны. Камазовскую делегацию возглавлял и лично перерезал ленточку на церемонии открытия генеральный директор ВТК «КАМАЗ» Рафаил Гафеев. На церемонии присутствовали руководители свободной зоны «Мариель», Посол РФ на Кубе Андрей Гуськов и торговый представитель РФ на Кубе Александр Богатырь.

– Фирменный автоцентр «КАМАЗ» станет основной витриной нашей компании на Кубе, – рассказал Рафаил Василович «Вестям КАМАЗа» по возвращении. – Его строительство осуществлялось официальным дилером ПАО «КАМАЗ» в этой стране – компанией Autocentro ZED S.A. Автоцентр оснащён самым современным оборудованием, на его территории предусмотрена организация учебных классов. Постоянное наличие запасных частей будет обеспечивать необходимый уровень технической готовности парка автотехники КАМАЗ на Кубе, а он здесь весьма значителен: порядка 8500 единиц, ведь поставки (правда, с разной интенсивностью) продолжаются на протяжении уже нескольких десятилетий. Мобильные мастерские позволят обеспечивать выездное обслуживание и ремонт в отдалённых районах острова. Работать в открывшемся автоцентре будут кубинские специалисты. Планируется командирование в дружественную нам страну специалистов «КАМАЗа» для обучения особенностям устройства и обслуживания автомобилей нового модельного ряда.

Напомним, самым значительным контрактом ВТК за последнее время стали поставки крупной партии автомобилей КАМАЗ в 2016–2018 годах: тогда за океан отправились около двух тысяч единиц техники. Обязательство по строительству фирменного сервисного центра было обозначено при подписании этого контракта.

По словам Рафаила Гафеева, новые проекты поставки автотехники для различных предприятий и министерств кубинской промышленности обсуждаются в постоянном режиме, совместно прорабатываются и варианты финансирования поставок.

КАМАЗы под пальмами – почему бы и нет? На выставке в Гаване нашу компанию представляли тропические варианты техники: тягач КАМАЗ-5490 NEO c полуприцепом-контейнеровозом, автобетоносмеситель КАМАЗ-581460 на шасси 65115 и изотермический фургон на шасси КАМАЗ-65117

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ

0
1
106
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

1

Ваш комментарий
18.11.2019 06:33
Гость

даже фото сложно перевернуть при оформлении статьи? 😡

Ответить (0)
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть