USD76.9708 EUR89.9011
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
30 мар 2018 в 00:00

«КАМАЗ-мастер» примет участие в ралли «Золото Кагана»

68
0
0
Назад к новостям

В середине апреля в Астрахани пройдут этапы чемпионата и кубка России по ралли- рейдам и кросс-кантри ралли.


12-14 апреля для участия в «Золоте Кагана» в Астрахани соберутся более 50 экипажей со всей России. Коварные астраханские пески уже не раз испытывали участников соревнований, но в этом году организаторы решили отойти от привычного экстремального бездорожья, сделав ставку на техничные скоростные дороги и непростую навигацию. 
Комментарий об участии команды «КАМАЗ-мастер» дал Сергей Савостин, который на гонке будет выполнять функции тим-менеджера спортивного коллектива. Между тем Владимир Чагин также прилетит в Астрахань, но больше в качестве наблюдателя, ведь сейчас у него жаркая пора - в качестве руководителя проекта международного ралли «Шелковый путь» он занят подготовкой супермарафона, который пройдет в июле по маршруту Китай-Казахстан-Россия. 
Сергей Савостин в частности сказал: «Участие в ралли-рейде «Золото Кагана» в команде «КАМАЗ-мастер» традиционно ассоциируется с началом ежегодного сезона подготовки к крупным международным соревнованиям. 
Три месяца остается до старта международного ралли-марафона «Шелковый путь» и астраханские трассы как нельзя лучше подходят для того, чтобы проверить себя и технику. Особенно важно в этот раз тестирование машин. На гонку мы выставляем 4 автомобиля. В рамках нашей совместной программы с ПАО «Газпром» и банком ВТБ построен новый газодизельный спортивный грузовик с 16-литровым двигателем (ранее мы использовали в этом проекте двигатель объемом 18 литров). Испытать его предстоит Антону Шибалову и Сергею Куприянову. 
В силу своей большой занятости на ответственной должности в ПАО «Газпром», Сергей сможет принять участие только в тренировочных сборах команды в воскресенье, после финиша ралли. 
Эдуард Николаев будет управлять уже знакомым нашим болельщиками грузовиком капотной компоновки. Последние крупные соревнования, в которых участвовала данная машина – это ралли «Шелковый путь-2016». Но сейчас это практически новый грузовик, в котором усовершенствованиям подверглись многие узлы и агрегаты, начиная с ходовой части и заканчивая тем, что теперь здесь установлен новый шестицилиндровый рядный мотор, который начиная с «Дакара-2019» будет использоваться на всех наших спортивных машинах. Такой двигатель установленный на машине Дмитрия Сотникова уже прошел испытания «Шелковым путем – 2017» и «Дакаром-2018». Экипаж Дмитрия продолжит программу его доводки и оптимизации в рамках предстоящих стартов в Астрахани. 
Ну и, наконец, Андрей Каргинов, восстановившийся после прошлогодней травмы возвращается к активной соревновательной программе. Конечно, астраханская трасса очень жесткая, но Каргинов – опытный пилот умеющий хорошо адаптироваться и сбалансированно ехать по любым покрытиям».

фото: kamazmaster.ru

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 148

Гость 439, Согласен. И история с этими "мигрантами" - как будто глава выбирает, кому льготы давать. Ему список положили - он пошел по квартирам фотографироваться. И списки контрактников то же самое - он их лично сверять что ли должен, ребят этих обзванивать? Есть ощущение, что планомерно его подставляли

Десятки миллионов на фиктивных контрактниках: задержан экс-глава Нижнекамского района Рамиль Муллин сегодня в 08:11
Гость 448

Гость 308, Плохо стало от этого?

Госстройнадзор согласовал сдачу новой высотки в Замелекесье сегодня в 07:39
Гость 443

ОКО РИЗа . Помню всех. Какие все молоденькие.

КТО ЕСТЬ КТО НА ФОТОГРАФИЯХ. ЧАСТЬ 373. вчера в 22:43
Гость 443

себя на двух снимках увидел молодой еще

Сегодня 50 лет со дня создания городской боевой комсомольской дружины вчера в 22:38
Комментарии0
Поделится Vk