USD84.4075 EUR96.2499
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
03 сен 2019 в 12:57

«КАМАЗ» и компания Х5 Retail Group протестируют интеллектуальную транспортную систему

422
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» и мультиформатная розничная компания России X5 Retail Group заключили соглашение о партнёрстве в рамках международной выставки коммерческих автомобилей COMTRANS.

Документ подписали заместитель генерального директора по продажам и сервису «КАМАЗа» Сергей Афанасьев и директор по транспорту Х5 Кирилл Кузьменко.

Партнёрство направлено на повышение эффективности использования существующего автопарка с применением передовых цифровых технологий, больших данных, машинного обучения и предиктивной аналитики.

В рамках пилотного проекта «КАМАЗ» планирует оборудовать порядка 100 грузовиков из действующего автопарка Х5 специальным программным обеспечением, которое позволит контролировать расход топлива, качество вождения и техническое состояние транспортных средств. Система, обеспечивающая удалённый мониторинг и диагностику автомобилей в режиме реального времени, позволит сократить расходы, связанные с простоем техники из-за непредвиденных поломок, снизить расходы на техническое обслуживание автопарка, а также увеличить срок его эксплуатации. 

Соглашение также предполагает закупку X5 Retail Group тягачей «К5» нового поколения у «КАМАЗа» и его официальных дилеров, а также обслуживание автомобилей в официальных сервисных центрах компании. Количество автомобилей будет определяться исходя из потребностей Х5.

422
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3542

Вот когда рабочий класс будет больше зарабатывать, чем торгаши, а инженеры больше финансистов, тогда всё поменяется в лучшую сторону

«Нам нужна целостная система подготовки кадров»: Рустам Минниханов обозначил задачи для промышленности Татарстана сегодня в 13:05
Гость 3583

Гость 4086, Если на автобусе закладывать как на легковушке

На трасе Челны – Нижнекамск опрокинулся автобус с пассажирами сегодня в 13:04
Гость 4007

Импортозаместились на китайское и не самое лучшее, давайте быть честными. Статья из серии "отрицательный рост".

Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 13:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК