Документ подписали заместитель генерального директора по продажам и сервису «КАМАЗа» Сергей Афанасьев и директор по транспорту Х5 Кирилл Кузьменко.
Партнёрство направлено на повышение эффективности использования существующего автопарка с применением передовых цифровых технологий, больших данных, машинного обучения и предиктивной аналитики.
В рамках пилотного проекта «КАМАЗ» планирует оборудовать порядка 100 грузовиков из действующего автопарка Х5 специальным программным обеспечением, которое позволит контролировать расход топлива, качество вождения и техническое состояние транспортных средств. Система, обеспечивающая удалённый мониторинг и диагностику автомобилей в режиме реального времени, позволит сократить расходы, связанные с простоем техники из-за непредвиденных поломок, снизить расходы на техническое обслуживание автопарка, а также увеличить срок его эксплуатации.
Соглашение также предполагает закупку X5 Retail Group тягачей «К5» нового поколения у «КАМАЗа» и его официальных дилеров, а также обслуживание автомобилей в официальных сервисных центрах компании. Количество автомобилей будет определяться исходя из потребностей Х5.
а почему у нее самой нету детей?
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.
Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!