Челнинец, житель 60-го комплекса решил продать свою машину. Через объявление на сайте бесплатных объявлений клиент нашелся моментально. И этот покупатель прямо-таки мечтал внести аванс, настолько, по его словам, ему понравился автомобиль. Владелец машины обрадовался и написал покупателю реквизиты своей банковской карты. Но вместо ожидаемой предоплаты произошло списание средств с карты - 42 тысячи рублей. И только когда на счету ни осталось ни копейки, владелец машины понял, что его обманули. Нужно сказать, что все вопросы продавец и покупатель решали по телефону, владелец машины ни разу не видел своего покупателя.
Он тут же помчался в полицию. Стражи порядка установили – деньги ушли в Москву, а номер телефона, с которого вели делишки злоумышленники, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по розыску подозреваемых.
Сотрудники полиции в сотый раз предупреждают: никогда не выполняйте указания неизвестного лица и не вводите под диктовку коды в банкомате или на своем телефоне; не диктуйте никому номера карт и счетов, а также их пин-коды, пароли; не храните пин-коды и пароли рядом с картами. В случае подозрительного списания денежных средств, срочно блокируйте не только банковские карты, но и все свои счета.
Здорово!!!
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:15Гость 3725, завидую вашему месту работы..
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!