Челнинец, житель 60-го комплекса решил продать свою машину. Через объявление на сайте бесплатных объявлений клиент нашелся моментально. И этот покупатель прямо-таки мечтал внести аванс, настолько, по его словам, ему понравился автомобиль. Владелец машины обрадовался и написал покупателю реквизиты своей банковской карты. Но вместо ожидаемой предоплаты произошло списание средств с карты - 42 тысячи рублей. И только когда на счету ни осталось ни копейки, владелец машины понял, что его обманули. Нужно сказать, что все вопросы продавец и покупатель решали по телефону, владелец машины ни разу не видел своего покупателя.
Он тут же помчался в полицию. Стражи порядка установили – деньги ушли в Москву, а номер телефона, с которого вели делишки злоумышленники, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по розыску подозреваемых.
Сотрудники полиции в сотый раз предупреждают: никогда не выполняйте указания неизвестного лица и не вводите под диктовку коды в банкомате или на своем телефоне; не диктуйте никому номера карт и счетов, а также их пин-коды, пароли; не храните пин-коды и пароли рядом с картами. В случае подозрительного списания денежных средств, срочно блокируйте не только банковские карты, но и все свои счета.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!