USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
24 авг 2016 в 00:00

Как лишиться 42 тысяч за 1 минуту

208
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах нашелся очередной доверчивый продавец, который сообщил неизвестным номер и код своей карты. И лишился всех средств.

Челнинец, житель 60-го комплекса решил продать свою машину. Через объявление на сайте бесплатных объявлений клиент нашелся моментально. И этот покупатель прямо-таки мечтал внести аванс, настолько, по его словам, ему понравился автомобиль. Владелец машины обрадовался и написал покупателю реквизиты своей банковской карты. Но вместо ожидаемой предоплаты произошло списание средств с карты - 42 тысячи рублей. И только когда на счету ни осталось ни копейки, владелец машины понял, что его обманули. Нужно сказать, что все вопросы продавец и покупатель решали по телефону, владелец машины ни разу не видел своего покупателя.

Он тут же помчался в полицию. Стражи порядка установили – деньги ушли в Москву, а номер телефона, с которого вели делишки злоумышленники, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по розыску подозреваемых.

Сотрудники полиции в сотый раз предупреждают: никогда не выполняйте указания неизвестного лица и не вводите под диктовку коды в банкомате или на своем телефоне; не диктуйте никому номера карт и счетов, а также их пин-коды, пароли; не храните пин-коды и пароли рядом с картами. В случае подозрительного списания денежных средств, срочно блокируйте не только банковские карты, но и все свои счета. 

208
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2865

так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11
Гость 2865

нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв

Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07
Гость 2080

Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)

Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03
Гость 2509

если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..

Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК