USD79.0671 EUR91.3893
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
24 авг 2016 в 00:00

Как лишиться 42 тысяч за 1 минуту

132
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах нашелся очередной доверчивый продавец, который сообщил неизвестным номер и код своей карты. И лишился всех средств.

Челнинец, житель 60-го комплекса решил продать свою машину. Через объявление на сайте бесплатных объявлений клиент нашелся моментально. И этот покупатель прямо-таки мечтал внести аванс, настолько, по его словам, ему понравился автомобиль. Владелец машины обрадовался и написал покупателю реквизиты своей банковской карты. Но вместо ожидаемой предоплаты произошло списание средств с карты - 42 тысячи рублей. И только когда на счету ни осталось ни копейки, владелец машины понял, что его обманули. Нужно сказать, что все вопросы продавец и покупатель решали по телефону, владелец машины ни разу не видел своего покупателя.

Он тут же помчался в полицию. Стражи порядка установили – деньги ушли в Москву, а номер телефона, с которого вели делишки злоумышленники, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по розыску подозреваемых.

Сотрудники полиции в сотый раз предупреждают: никогда не выполняйте указания неизвестного лица и не вводите под диктовку коды в банкомате или на своем телефоне; не диктуйте никому номера карт и счетов, а также их пин-коды, пароли; не храните пин-коды и пароли рядом с картами. В случае подозрительного списания денежных средств, срочно блокируйте не только банковские карты, но и все свои счета. 

132
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1271, ну а врача то наказали, уволили с позором...? Нет, он на том же месте работает как ни в чём не бывало...?

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 10:43
Гость 2142

Гость 1384, но так вкуснооо, редко и шаурма вкуснее всяких маков из макдаков. Одними трехугольниками да беляшами сыт не будешь охота, иногда, и экзотического вкуса аджики, перчика...

За стрельбу по кассиру шаурмичной нижнекамец приговорен к 3,5 года колонии сегодня в 10:31
Гость 1271

Гость 1263, ничего подобного, есть другие органы управления этими самодурами. Когда муж выписался с больницы после инфаркта, пришел на прием к терапевту (т к не было в 5 поликлинике кардиолога), там сказали куда хотите туда и идите. Конечно пошли к платному, замечательному врачу! Но не постеснялись написать жалобу в эл приемную Минздрава РТ, моментально позвонили и пригласили на прием и кучу направлений на обследования предложили и бесплатные лекарства положены оказывается (но половина из них просто мел). Так что и на любую какашку можно написать бумажку. С лопатой на прием надо ходить, чтобы лечили, а не только получали деньги за бесполезную диспансеризацию.

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 10:21
Гость 2142

Да как так то - я только коньки приготовил - опять не успел в этом году - на лыжах может еще успею - через неделю запланирую прям сейчас

Катки в Челнах завершили сезон сегодня в 10:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК