USD71.7892 EUR83.0816
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
24 авг 2016 в 00:00

Как лишиться 42 тысяч за 1 минуту

210
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах нашелся очередной доверчивый продавец, который сообщил неизвестным номер и код своей карты. И лишился всех средств.

Челнинец, житель 60-го комплекса решил продать свою машину. Через объявление на сайте бесплатных объявлений клиент нашелся моментально. И этот покупатель прямо-таки мечтал внести аванс, настолько, по его словам, ему понравился автомобиль. Владелец машины обрадовался и написал покупателю реквизиты своей банковской карты. Но вместо ожидаемой предоплаты произошло списание средств с карты - 42 тысячи рублей. И только когда на счету ни осталось ни копейки, владелец машины понял, что его обманули. Нужно сказать, что все вопросы продавец и покупатель решали по телефону, владелец машины ни разу не видел своего покупателя.

Он тут же помчался в полицию. Стражи порядка установили – деньги ушли в Москву, а номер телефона, с которого вели делишки злоумышленники, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по розыску подозреваемых.

Сотрудники полиции в сотый раз предупреждают: никогда не выполняйте указания неизвестного лица и не вводите под диктовку коды в банкомате или на своем телефоне; не диктуйте никому номера карт и счетов, а также их пин-коды, пароли; не храните пин-коды и пароли рядом с картами. В случае подозрительного списания денежных средств, срочно блокируйте не только банковские карты, но и все свои счета. 

210
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК