Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал об автоцистерне-гиганте, выставленной на выставке «Молмаш-81».
«Такой автопоезд способен за один рейс доставить с фермы на завод 21 тысячу литров молока. Он создан по инициативе Государственного комитета по науке и технике специалистами Министерства сельского хозяйства СССР, Министерства автомобильной промышленности и фирмы «BSL».
В качестве тягача используется шасси автомобиля КАМАЗ- 54112 с двигателем мощностью 220 лошадиных сил. Цистерна фирмы «BSL» Изготовлена из нержавеющей стали и имеет три отсека, Между внутренней и внешней оболочками проложена полиуретановая изоляция толщиной 60 миллиметров, В такой емкости-термосе молоко можно перевозить на дальние расстояния. Для промывки отсеков предусмотрена специальная система с шаровыми распылителями, позволяющими быстро и тщательно подготовить цистерну для залива новой порции молока. Фирма «BSL» и ГКНТ продолжают совместные инженерные разработки целого семейства большегрузных автопоездов для перевозки разнообразных химических продуктов», - говорится в материале.
Фото: Музей КАМАЗа
Да уж, придумали куда сливать
«Челныводоканал»: нарушители слили цистерны с кровью в канализацию сегодня в 15:16Молодцы
Объединенный турслет города и «КАМАЗа» собрал свыше 400 участников сегодня в 15:11Гость 2997, а чему ты рад? и с чем поздравляешь?
Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 14:50Гость 1295, мне надо. пиши карту 322-223-322-223, код 6969
Полиция предупреждает о новой схеме кибермошенничества с топливом сегодня в 14:37
Гость 676
15 окт 2020 в 15:15
что-за BSL; откуда и где они сейчас?
Гость 818
16 окт 2020 в 08:02
скажи в телефон: Ок, гоголь! и всё узнаешь
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!