Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал об автоцистерне-гиганте, выставленной на выставке «Молмаш-81».
«Такой автопоезд способен за один рейс доставить с фермы на завод 21 тысячу литров молока. Он создан по инициативе Государственного комитета по науке и технике специалистами Министерства сельского хозяйства СССР, Министерства автомобильной промышленности и фирмы «BSL».
В качестве тягача используется шасси автомобиля КАМАЗ- 54112 с двигателем мощностью 220 лошадиных сил. Цистерна фирмы «BSL» Изготовлена из нержавеющей стали и имеет три отсека, Между внутренней и внешней оболочками проложена полиуретановая изоляция толщиной 60 миллиметров, В такой емкости-термосе молоко можно перевозить на дальние расстояния. Для промывки отсеков предусмотрена специальная система с шаровыми распылителями, позволяющими быстро и тщательно подготовить цистерну для залива новой порции молока. Фирма «BSL» и ГКНТ продолжают совместные инженерные разработки целого семейства большегрузных автопоездов для перевозки разнообразных химических продуктов», - говорится в материале.
Фото: Музей КАМАЗа
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость 676
15 окт 2020 в 15:15
что-за BSL; откуда и где они сейчас?
Гость 818
16 окт 2020 в 08:02
скажи в телефон: Ок, гоголь! и всё узнаешь
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!