USD84.1975 EUR96.6671
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
15 окт 2020 в 07:27

История «КАМАЗа»: сколько молока могла увезти автоцистерна-гигант

979
2
1
Назад к новостям

Машину была экспонатом на выставке «Молмаш-81».

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал об автоцистерне-гиганте, выставленной на выставке «Молмаш-81».

«Такой автопоезд способен за один рейс доставить с фермы на завод 21 тысячу литров молока. Он создан по инициативе Государственного комитета по науке и технике специалистами Министерства сельского хозяйства СССР, Министерства автомобильной промышленности и фирмы «BSL».

В качестве тягача используется шасси автомобиля КАМАЗ- 54112 с двигателем мощностью 220 лошадиных сил. Цистерна фирмы «BSL» Изготовлена из нержавеющей стали и имеет три отсека, Между внутренней и внешней оболочками проложена полиуретановая изоляция толщиной 60 миллиметров, В такой емкости-термосе молоко можно перевозить на дальние расстояния. Для промывки отсеков предусмотрена специальная система с шаровыми распылителями, позволяющими быстро и тщательно подготовить цистерну для залива новой порции молока. Фирма «BSL» и ГКНТ продолжают совместные инженерные разработки целого семейства большегрузных автопоездов для перевозки разнообразных химических продуктов», - говорится в материале.

Фото: Музей КАМАЗа

979
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре сегодня в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца сегодня в 14:23
Гость 4006

А у вас?!

Вопрос дня: Какое настроение у вас преобладает? сегодня в 14:18
Комментарии2

Гость 676 15 окт 2020 в 15:15
Ответить (1)

что-за BSL; откуда и где они сейчас?

Гость 818 16 окт 2020 в 08:02
Ответить (0)

скажи в телефон: Ок, гоголь! и всё узнаешь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК