USD83.9497 EUR93.9229
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
15 окт 2020 в 07:27

История «КАМАЗа»: сколько молока могла увезти автоцистерна-гигант

1027
2
1
Назад к новостям

Машину была экспонатом на выставке «Молмаш-81».

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал об автоцистерне-гиганте, выставленной на выставке «Молмаш-81».

«Такой автопоезд способен за один рейс доставить с фермы на завод 21 тысячу литров молока. Он создан по инициативе Государственного комитета по науке и технике специалистами Министерства сельского хозяйства СССР, Министерства автомобильной промышленности и фирмы «BSL».

В качестве тягача используется шасси автомобиля КАМАЗ- 54112 с двигателем мощностью 220 лошадиных сил. Цистерна фирмы «BSL» Изготовлена из нержавеющей стали и имеет три отсека, Между внутренней и внешней оболочками проложена полиуретановая изоляция толщиной 60 миллиметров, В такой емкости-термосе молоко можно перевозить на дальние расстояния. Для промывки отсеков предусмотрена специальная система с шаровыми распылителями, позволяющими быстро и тщательно подготовить цистерну для залива новой порции молока. Фирма «BSL» и ГКНТ продолжают совместные инженерные разработки целого семейства большегрузных автопоездов для перевозки разнообразных химических продуктов», - говорится в материале.

Фото: Музей КАМАЗа

1027
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии2

Гость 676 15 окт 2020 в 15:15
Ответить (1)

что-за BSL; откуда и где они сейчас?

Гость 818 16 окт 2020 в 08:02
Ответить (0)

скажи в телефон: Ок, гоголь! и всё узнаешь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК