USD76.6213 EUR87.5781
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
15 окт 2020 в 07:27

История «КАМАЗа»: сколько молока могла увезти автоцистерна-гигант

887
2
1
Назад к новостям

Машину была экспонатом на выставке «Молмаш-81».

Директор музея «КАМАЗа», блогер нашего портала, Александр Чухонцев рассказал об автоцистерне-гиганте, выставленной на выставке «Молмаш-81».

«Такой автопоезд способен за один рейс доставить с фермы на завод 21 тысячу литров молока. Он создан по инициативе Государственного комитета по науке и технике специалистами Министерства сельского хозяйства СССР, Министерства автомобильной промышленности и фирмы «BSL».

В качестве тягача используется шасси автомобиля КАМАЗ- 54112 с двигателем мощностью 220 лошадиных сил. Цистерна фирмы «BSL» Изготовлена из нержавеющей стали и имеет три отсека, Между внутренней и внешней оболочками проложена полиуретановая изоляция толщиной 60 миллиметров, В такой емкости-термосе молоко можно перевозить на дальние расстояния. Для промывки отсеков предусмотрена специальная система с шаровыми распылителями, позволяющими быстро и тщательно подготовить цистерну для залива новой порции молока. Фирма «BSL» и ГКНТ продолжают совместные инженерные разработки целого семейства большегрузных автопоездов для перевозки разнообразных химических продуктов», - говорится в материале.

Фото: Музей КАМАЗа

887
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3102

Никого слушать не надо, это просто зависть. Попробуйте работать, участвовать где-то, добиваться побед. А форумы, обучения - это расширение кругозора, это новые идеи. это всегда дает новый импульс и в карьере, и в творчестве. Поэтому, Эльвера, примите искренние поздравления с победой! Вы большая умница! круто, что на КАМАЗе работают такие классные молодые специалисты!

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:58
Гость 3232

Все одновременно делают, а как до дома доехать на центральной? На мосту в направлении Бумажников - пробка вечная, теперь через мост Замелекесье тоже не вариант ехать, вся набережная раздолбана.

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 14:37
Гость 2502

Гость 2285, ...аполитично рассуждаешь!

Замглавы Росмолодёжи: «На «КАМАЗе» точно выстроен вектор работы с молодёжью» вчера в 13:53
Комментарии2

Гость 676 15 окт 2020 в 15:15
Ответить (1)

что-за BSL; откуда и где они сейчас?

Гость 818 16 окт 2020 в 08:02
Ответить (0)

скажи в телефон: Ок, гоголь! и всё узнаешь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК