USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
23 апр 2021 в 09:59

История автограда: какие самолеты мог принимать челнинский аэропорт в начале 70-х

843
2
0
Назад к новостям

Людмила Ризаева и Игорь Зуев в своей книге «Набережные Челны: подвиг поколений» на 365-ой странице рассказали интересный факт про аэропорт «Бегишево»

«К концу 1971 года взлетно-посадочная полоса соответствовала длине для аэродромов группы «В», которая предоставляла возможность принимать самолеты типа Ту-124 и ТУ-134.

В том же году было введено в эксплуатацию здание аэровокзала. Таким образом 27 декабря 1971 года аэропорт принимал самолеты АН-24, ИЛ-14, ЯК-40. Время полета до столицы Татарской АССР на АН-24 составляло 35 минут, на ЯК-40 — 20 минут. Вместимость АН-24 составляла 56 пассажиров, а ЯК-40 — 23. При этом, АН-24 был экономичнее. Стоимость авиабилетов составляла шесть рублей», - пишут авторы.

К слову, в начале 1970-х годов на службе у «КАМАЗа» был самолёт Ил-14.

Фото: музей КАМАЗа

843
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии2

Гость 202 24 апр 2021 в 18:17
Ответить (0)

Такую страну потеряли ! Сломали хребет царизму , фашизму, покорили космос. А перед продажными паразитами не устояли. Эх..

Гость 670 28 апр 2021 в 12:52
Ответить (0)

202согласен. Да блин во всем все же было хорошо. Ну может нужно было немного поправиться в каких то местах. Даже в нашем городе аэродром был. Люди в Казань могли летать. Не говоря уж об автобусных парках. А сейчас что. Лучше жить стали?! В каких то моментах может быть. Но каким способом пришлось заплатить за эти моменты?! Люди работали, радовались(кто хотел конечно). А сейчас только зависть, показ своих оголенных ж и т.п.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk