Этот случай произошёл на строительстве самой первой кирпичной девятиэтажки в посёлке ГЭС. С самого начала строительства кирпичного дома возникли проблемы. На его строительстве работала знаменитая бригада каменщиков Геворга Геворгяна. Так вот, привезли каменщикам кирпич.
Бригада Геворга Геворгяна весь этот кирпич пустила в кладку стен и перегородок. Но тут на строительной площадке появляется председатель Государственного архитектурно-строительного контроля и говорит, что марка кирпича не та, что должна быть и приказывает разобрать. Бригада разбирает, ждёт другой партии кирпича. Кирпич, кстати, был привозной. Когда новую партию кирпича привезли, председателя ГАСК на месте не было, и бригада каменщиков приняла решение строить. Возвели снова участок.
Появляется председатель ГАСК, который снова, проверив марку и качество кирпича, требует разобрать выложенные стены.
Бригада опять принимается за слом. Говорят, что так продолжалось несколько раз… И пока продолжался этот жесткий контроль за качеством кирпича, подошли сроки сдачи дома. А дом - на уровне фундамента!
Что было дальше, рассказал Александр Чухонцев в своем блоге:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/istoriya-odnogo-doma-ili-primer-kontrolya-za-kachestvom.p...
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!