Этот случай произошёл на строительстве самой первой кирпичной девятиэтажки в посёлке ГЭС. С самого начала строительства кирпичного дома возникли проблемы. На его строительстве работала знаменитая бригада каменщиков Геворга Геворгяна. Так вот, привезли каменщикам кирпич.
Бригада Геворга Геворгяна весь этот кирпич пустила в кладку стен и перегородок. Но тут на строительной площадке появляется председатель Государственного архитектурно-строительного контроля и говорит, что марка кирпича не та, что должна быть и приказывает разобрать. Бригада разбирает, ждёт другой партии кирпича. Кирпич, кстати, был привозной. Когда новую партию кирпича привезли, председателя ГАСК на месте не было, и бригада каменщиков приняла решение строить. Возвели снова участок.
Появляется председатель ГАСК, который снова, проверив марку и качество кирпича, требует разобрать выложенные стены.
Бригада опять принимается за слом. Говорят, что так продолжалось несколько раз… И пока продолжался этот жесткий контроль за качеством кирпича, подошли сроки сдачи дома. А дом - на уровне фундамента!
Что было дальше, рассказал Александр Чухонцев в своем блоге:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/istoriya-odnogo-doma-ili-primer-kontrolya-za-kachestvom.p...
Ухудшение самочувствия граждан вследствие отравления среды обитания этих граждан для "компетентных органов" это тоже штатная ситуация.
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с загрязнением реки в Иштеряково вчера в 13:19Поздравляю выпускников! Учиться и работать - нелегко. Молодцы, удачи в труде!
Камазовцы повысили квалификацию и получили дипломы АТиСО вчера в 11:14В maxe вы ничего не соберете. Нет там возможности отправлять в комментариях картинки
От эвакуатора до микрофермы - Ростех ищет новую профессию для КАМАЗ Компас (видео) вчера в 10:29Давайте, уже расходовать деньги налогоплательщиков по назначению. Не всё же народу погулянки. Вот говорят речку Инеш опять отравили. Не хотите ли разобраться в чём дело?
В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 08:00У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!