Этот случай произошёл на строительстве самой первой кирпичной девятиэтажки в посёлке ГЭС. С самого начала строительства кирпичного дома возникли проблемы. На его строительстве работала знаменитая бригада каменщиков Геворга Геворгяна. Так вот, привезли каменщикам кирпич.
Бригада Геворга Геворгяна весь этот кирпич пустила в кладку стен и перегородок. Но тут на строительной площадке появляется председатель Государственного архитектурно-строительного контроля и говорит, что марка кирпича не та, что должна быть и приказывает разобрать. Бригада разбирает, ждёт другой партии кирпича. Кирпич, кстати, был привозной. Когда новую партию кирпича привезли, председателя ГАСК на месте не было, и бригада каменщиков приняла решение строить. Возвели снова участок.
Появляется председатель ГАСК, который снова, проверив марку и качество кирпича, требует разобрать выложенные стены.
Бригада опять принимается за слом. Говорят, что так продолжалось несколько раз… И пока продолжался этот жесткий контроль за качеством кирпича, подошли сроки сдачи дома. А дом - на уровне фундамента!
Что было дальше, рассказал Александр Чухонцев в своем блоге:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/istoriya-odnogo-doma-ili-primer-kontrolya-za-kachestvom.p...
Гость 4302, творческий коллектив готовится в свое свободное от работы время: по выходным и вечерами.
«Мне "КАМАЗ" распахнул свои двери» - что камазовцы приготовили на фестиваль «Безнен заман» сегодня в 10:26Гость 3511, это же рофл был, не?)
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 09:16Гость 3866, можно было бы поделиться, но зачем?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» сегодня в 09:06Да я видел профсоюз в действии... пришёл получить путёвку в Геленджик так не дали. Раздают своим приближённым... зла не хватает.
Профсоюзный актив «КАМАЗа» прошёл тренинг на личную эффективность лидеров сегодня в 08:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!