USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

80,9448

EUR

93,7804

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

История одного дома в поселке ГЭС

53
0
0
0

Пример контроля за качеством строительства в Челнах привел Александр Чухонцев, директор музея КАМАЗа.

Этот случай произошёл на строительстве самой первой кирпичной девятиэтажки в посёлке ГЭС. С самого начала строительства кирпичного дома возникли проблемы. На его строительстве работала знаменитая бригада каменщиков Геворга Геворгяна. Так вот, привезли каменщикам кирпич.
Бригада Геворга Геворгяна весь этот кирпич пустила в кладку стен и перегородок. Но тут на строительной площадке появляется председатель Государственного архитектурно-строительного контроля и говорит, что марка кирпича не та, что должна быть и приказывает разобрать. Бригада разбирает,  ждёт другой партии кирпича. Кирпич, кстати, был привозной. Когда новую партию кирпича привезли, председателя ГАСК на месте не было, и бригада каменщиков приняла решение строить. Возвели снова участок.
Появляется председатель ГАСК, который снова, проверив марку и качество кирпича, требует разобрать выложенные стены.
Бригада опять принимается за слом. Говорят, что так продолжалось несколько раз… И пока продолжался этот жесткий контроль за качеством кирпича, подошли сроки сдачи дома. А дом - на уровне фундамента!
Что было дальше, рассказал Александр Чухонцев в своем блоге:
https://vestikamaza.ru/blogs/ChukhontsevAN/istoriya-odnogo-doma-ili-primer-kontrolya-za-kachestvom.p...

0
0
53
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Каждый день уже бьются насмерть.
Пассажир «Лады» погиб при столкновении двух легковушек на развороте
20.11.2025 09:23
С оргстекла невозможно начисто отклеить объявления, которые там вешают разного рода люди, спустя пару дней это стекло так же в утиль отправляется
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
20.11.2025 09:18
Достигнут исторический максимум! Видимо потом он уволился и был достигнут исторический минимум. Вопрос: какое отношение он имеет к лизингу? Электробусы тоже он?
Самат Саттаров назначен новым гендиректором NATCAR
20.11.2025 08:40
Да. Принципиально все это лишь инструменты, облегчающие жизнь. Было бы с каких доходов платить, а , а способ оплаты найдется. Но важно то, что люди хотя бы в очереди не стоят. Видел , как в начале нулевых народ стоял в Акибанк, чтобы снять зарплату, которую начисляли на банковский вклад, карт еще не было. Вот уж где мучение-то. Не должно быть такого.
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 08:30
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть