USD75.6347 EUR85.7697
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
10 сен 2021 в 10:33

Исполком Челнов ищет организацию, которая проследит за состоянием общественных пространств

701
2
0
Назад к новостям

В придачу к тендеру на 24,5 млн рублей, которые бюджет Набережных Челнов готов заплатить за содержание городских общественных пространств, администрация города объявила конкурс еще на 1,1 млн рублей – эти деньги предложены за технический надзор за усилиями первого подрядчика, и в целом за содержанием городского хозяйства.

Согласно техзаданию нового тендера, исполнитель обязан будет инспектировать на предмет повреждений объекты благоустройства города, зеленые насаждения, автодороги и дорожные знаки, наружное освещение и электросети. По результатам рейдов инспекторы должны составлять акты с указанием выявленных замечаний. Аукцион на этот подряд состоится 23 сентября.

Напомним, этим летом челнинской администрации досталась порция критики от президента РТ Рустама Минниханова. После жалобы помощника президента Наталии Фишман-Бекмамбетовой на ненадлежащий уход за построенными по федеральным и региональным программам объектами Миниханов в жесткой форме напомнил главам районов и городов, что построить мало – объекты нужно содержать. После этого мэрия Челнов организовала серию субботников и привела в порядок несколько знаковых мест, теперь же дело дошло до контроля ситуации в постоянном режиме.

701
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии2

Гость 391 10 сен 2021 в 14:50
Ответить (0)

Кто нанёс, тот и должен восполнять ущерб. Какого лешего допропорядочные граждане должны оплачивать зуд пятых точек быдлованов!

Гость 644 13 сен 2021 в 20:12
Ответить (0)

Остановки завалены окурками, стоят по две урны, но курящие скоты обеих полов бросают бычки на землю.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК