USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
10 сен 2021 в 10:33

Исполком Челнов ищет организацию, которая проследит за состоянием общественных пространств

845
2
0
Назад к новостям

В придачу к тендеру на 24,5 млн рублей, которые бюджет Набережных Челнов готов заплатить за содержание городских общественных пространств, администрация города объявила конкурс еще на 1,1 млн рублей – эти деньги предложены за технический надзор за усилиями первого подрядчика, и в целом за содержанием городского хозяйства.

Согласно техзаданию нового тендера, исполнитель обязан будет инспектировать на предмет повреждений объекты благоустройства города, зеленые насаждения, автодороги и дорожные знаки, наружное освещение и электросети. По результатам рейдов инспекторы должны составлять акты с указанием выявленных замечаний. Аукцион на этот подряд состоится 23 сентября.

Напомним, этим летом челнинской администрации досталась порция критики от президента РТ Рустама Минниханова. После жалобы помощника президента Наталии Фишман-Бекмамбетовой на ненадлежащий уход за построенными по федеральным и региональным программам объектами Миниханов в жесткой форме напомнил главам районов и городов, что построить мало – объекты нужно содержать. После этого мэрия Челнов организовала серию субботников и привела в порядок несколько знаковых мест, теперь же дело дошло до контроля ситуации в постоянном режиме.

845
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии2

Гость 391 10 сен 2021 в 14:50
Ответить (0)

Кто нанёс, тот и должен восполнять ущерб. Какого лешего допропорядочные граждане должны оплачивать зуд пятых точек быдлованов!

Гость 644 13 сен 2021 в 20:12
Ответить (0)

Остановки завалены окурками, стоят по две урны, но курящие скоты обеих полов бросают бычки на землю.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК