USD82.1665 EUR94.8366
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
10 сен 2021 в 10:33

Исполком Челнов ищет организацию, которая проследит за состоянием общественных пространств

758
2
0
Назад к новостям

В придачу к тендеру на 24,5 млн рублей, которые бюджет Набережных Челнов готов заплатить за содержание городских общественных пространств, администрация города объявила конкурс еще на 1,1 млн рублей – эти деньги предложены за технический надзор за усилиями первого подрядчика, и в целом за содержанием городского хозяйства.

Согласно техзаданию нового тендера, исполнитель обязан будет инспектировать на предмет повреждений объекты благоустройства города, зеленые насаждения, автодороги и дорожные знаки, наружное освещение и электросети. По результатам рейдов инспекторы должны составлять акты с указанием выявленных замечаний. Аукцион на этот подряд состоится 23 сентября.

Напомним, этим летом челнинской администрации досталась порция критики от президента РТ Рустама Минниханова. После жалобы помощника президента Наталии Фишман-Бекмамбетовой на ненадлежащий уход за построенными по федеральным и региональным программам объектами Миниханов в жесткой форме напомнил главам районов и городов, что построить мало – объекты нужно содержать. После этого мэрия Челнов организовала серию субботников и привела в порядок несколько знаковых мест, теперь же дело дошло до контроля ситуации в постоянном режиме.

758
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам сегодня в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход сегодня в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 15:05
Комментарии2

Гость 391 10 сен 2021 в 14:50
Ответить (0)

Кто нанёс, тот и должен восполнять ущерб. Какого лешего допропорядочные граждане должны оплачивать зуд пятых точек быдлованов!

Гость 644 13 сен 2021 в 20:12
Ответить (0)

Остановки завалены окурками, стоят по две урны, но курящие скоты обеих полов бросают бычки на землю.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК