USD78.4756 EUR89.6034
Казань
25 °C
Наб.Челны
22 °C
10 сен 2021 в 10:33

Исполком Челнов ищет организацию, которая проследит за состоянием общественных пространств

737
2
0
Назад к новостям

В придачу к тендеру на 24,5 млн рублей, которые бюджет Набережных Челнов готов заплатить за содержание городских общественных пространств, администрация города объявила конкурс еще на 1,1 млн рублей – эти деньги предложены за технический надзор за усилиями первого подрядчика, и в целом за содержанием городского хозяйства.

Согласно техзаданию нового тендера, исполнитель обязан будет инспектировать на предмет повреждений объекты благоустройства города, зеленые насаждения, автодороги и дорожные знаки, наружное освещение и электросети. По результатам рейдов инспекторы должны составлять акты с указанием выявленных замечаний. Аукцион на этот подряд состоится 23 сентября.

Напомним, этим летом челнинской администрации досталась порция критики от президента РТ Рустама Минниханова. После жалобы помощника президента Наталии Фишман-Бекмамбетовой на ненадлежащий уход за построенными по федеральным и региональным программам объектами Миниханов в жесткой форме напомнил главам районов и городов, что построить мало – объекты нужно содержать. После этого мэрия Челнов организовала серию субботников и привела в порядок несколько знаковых мест, теперь же дело дошло до контроля ситуации в постоянном режиме.

737
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2781

Хотелось бы поподробнее

Блок безопасности «КАМАЗа» пресёк хищение денег сотрудников сегодня в 07:40
Гость 3241

Эта паранойя обложить налогом все и вся здорово тормозит экономику , толкает на нарушения. Ладно бы ещё оплатить, там куча бюрократических извращенств. Оглянитесь -кто живёт в достатке ? Честные?

С августа ФНС начнет рассылать налоговые уведомления через «Госуслуги» автоматически сегодня в 06:13
Гость 3241

Это уже не нормально , чиновники в конец оторвались от своих работ во благо нам. Был тост в свое время -день освобождения Никарагуа, это из той же серии. Назначенные манагеры . День ловцов снов надо ещё.

В Татарстане учредили День работника сферы закупок сегодня в 06:08
Гость 3241

Статья лукавая, опять вводите в заблуждение родителей, в НЧИ КФУ даже на бесплатные места полностью не могут закрыть количество, да и чему там учат педагоги в ИТ направлениях не понятно. Посмотрите сайт, изучите преподов, будет клоунада, выпускников послушайте -как они просидели на бестолковых парах в нчи, особенно на вшэип, загубили завкаф и замы дир., которые там же до сих, не понимая, отдыхают.

От 200 тысяч до миллиона – сколько стоит высшее образование в Челнах и топовых технических вузах России сегодня в 06:04
Комментарии2

Гость 391 10 сен 2021 в 14:50
Ответить (0)

Кто нанёс, тот и должен восполнять ущерб. Какого лешего допропорядочные граждане должны оплачивать зуд пятых точек быдлованов!

Гость 644 13 сен 2021 в 20:12
Ответить (0)

Остановки завалены окурками, стоят по две урны, но курящие скоты обеих полов бросают бычки на землю.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК