USD84.9057 EUR96.8859
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
14 авг 2017 в 00:00

Инспекторам ГИБДД запретят курить и оскорблять водителей

320
0
0
Назад к новостям

Согласно новому документу сотрудников госавтоинспекции обяжут проявлять вежливость, тактичность и обращаться к водителям на «вы».

На федеральном портале нормативно-правовых актов появился текст доработанной версии регламента, в котором прописаны правила поведения автоинспекторов во время службы. При разговоре с водителем им могут запретить курить, грубо общаться и высказывать необоснованные обвинения, а также использовать высказывания, касающиеся дискриминации по признакам пола, возраста, расы и национальности.

Документ гласит, что инспектор должен быть вежливым, тактичным, обращаться к водителям на "вы". Кроме того, полицейские должны проявлять выдержку и спокойствие, а также излагать свои требования в убедительной и понятной форме.

На данный момент это всего лишь проект регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения, он вступит в силу только после согласования с другими федеральными органами.

320
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3461

Почему только оттуда? и так часто. Почему не запускают транспорт из Нового города?

В День памяти автобусы до Восточного кладбища будут ходить каждые 30 минут сегодня в 10:52
Гость 4060

Гость 4022, Ага, бедняжки, надо бы им еще премию выписать, они же трудятся, не то что мы :(

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 10:40
Гость 4068

Поздравляем начальника производственного бюро производственно-технического отдела Департамента специализированной техники и содержания автомобильных дорог Владимиру Александровича Логинова!

Ко Дню машиностроителя камазовцы получили государственные награды сегодня в 10:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК