На федеральном портале нормативно-правовых актов появился текст доработанной версии регламента, в котором прописаны правила поведения автоинспекторов во время службы. При разговоре с водителем им могут запретить курить, грубо общаться и высказывать необоснованные обвинения, а также использовать высказывания, касающиеся дискриминации по признакам пола, возраста, расы и национальности.
Документ гласит, что инспектор должен быть вежливым, тактичным, обращаться к водителям на "вы". Кроме того, полицейские должны проявлять выдержку и спокойствие, а также излагать свои требования в убедительной и понятной форме.
На данный момент это всего лишь проект регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения, он вступит в силу только после согласования с другими федеральными органами.
Здорово!!!
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 16:15Гость 3725, завидую вашему месту работы..
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 16:03Гость 3723, А зачем вы пытаетесь накрутить голоса? Мы рассчитываем на честное голосование наших читателей.
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? вчера в 15:52Гость 3718, посмотрите публикации в СМИ. Они есть в архиве
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» вчера в 15:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!