USD71.7892 EUR83.0816
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
14 авг 2017 в 00:00

Инспекторам ГИБДД запретят курить и оскорблять водителей

199
0
0
Назад к новостям

Согласно новому документу сотрудников госавтоинспекции обяжут проявлять вежливость, тактичность и обращаться к водителям на «вы».

На федеральном портале нормативно-правовых актов появился текст доработанной версии регламента, в котором прописаны правила поведения автоинспекторов во время службы. При разговоре с водителем им могут запретить курить, грубо общаться и высказывать необоснованные обвинения, а также использовать высказывания, касающиеся дискриминации по признакам пола, возраста, расы и национальности.

Документ гласит, что инспектор должен быть вежливым, тактичным, обращаться к водителям на "вы". Кроме того, полицейские должны проявлять выдержку и спокойствие, а также излагать свои требования в убедительной и понятной форме.

На данный момент это всего лишь проект регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения, он вступит в силу только после согласования с другими федеральными органами.

199
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК