На федеральном портале нормативно-правовых актов появился текст доработанной версии регламента, в котором прописаны правила поведения автоинспекторов во время службы. При разговоре с водителем им могут запретить курить, грубо общаться и высказывать необоснованные обвинения, а также использовать высказывания, касающиеся дискриминации по признакам пола, возраста, расы и национальности.
Документ гласит, что инспектор должен быть вежливым, тактичным, обращаться к водителям на "вы". Кроме того, полицейские должны проявлять выдержку и спокойствие, а также излагать свои требования в убедительной и понятной форме.
На данный момент это всего лишь проект регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения, он вступит в силу только после согласования с другими федеральными органами.
Гость 3372, именно.
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе вчера в 15:25Гость 3372, конечно ездите. Они же вечные эти "хорошие иномарки". Один раз купил и на всю жизнь. Потому что на другую денег нет.
В России сокращается импорт легковых автомобилей вчера в 15:23Гость 4220, да. так и хочется прочитать "романов на производстве"
В Визит-центре «КАМАЗа» обсудили феномен популярности романов о производстве вчера в 14:51А вы главное заметили, "написал в своем телеграм канале" у кого работает телеграм без спец проги? =)
«Зря наши таскаются по странам» - Медведев предупредил об «охоте на россиян» в Европе вчера в 14:23У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!