Пожилой челнинец пожаловался врачам на боли в животе - в правом подреберье, а также на одышку при нагрузках. При обследовании на томографе у пациента была выявлена гигантская аневризма брюшного отдела аорты. Учитывая преклонный возраст мужчины и ранее перенесенную им операцию на легких, хирурги приняли решение отсроченно выполнить процедуру по установке стентграфта в инфраренальный отдел аорты, учитывая вовлечение в полость самой аневризмы почечных артерий. Стентграфт - это специальная упругая металлическая конструкция, по которой кровь движется без воздействия на стенку аневризматически расширенного сосуда.
Впервые в Татарстане было принято решение спротезировать стенграфт через небольшой разрез на бедре. Тем самым врачи решили проблему с аневризмой и риском разрыва, и одномоментно спротезировать небольшим эндографтом и правую почечную артерию.
Процедура прошла успешно, пациент был выписан на амбулаторное долечивание и чувствует себя прекрасно.
Зачем такие сложности? Взять купон и еще на фестиваль. А в 16.00 значительная часть еще и на работе.
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:59был массив лесной, стал - городской
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 12:43Гость 3473, Там у всех одно и тоже, за кого не проголосуете, победите при любом раскладе, даже если не проголосуете, все равно все будет. Как отметил Кириенко: "данная избирательная компания носит терапевтический характер".
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники сегодня в 12:42и кто здесь кто?
На «КАМАЗе» прошёл финал российского конкурса «Блогеры на автогиганте» сегодня в 12:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!