Пожилой челнинец пожаловался врачам на боли в животе - в правом подреберье, а также на одышку при нагрузках. При обследовании на томографе у пациента была выявлена гигантская аневризма брюшного отдела аорты. Учитывая преклонный возраст мужчины и ранее перенесенную им операцию на легких, хирурги приняли решение отсроченно выполнить процедуру по установке стентграфта в инфраренальный отдел аорты, учитывая вовлечение в полость самой аневризмы почечных артерий. Стентграфт - это специальная упругая металлическая конструкция, по которой кровь движется без воздействия на стенку аневризматически расширенного сосуда.
Впервые в Татарстане было принято решение спротезировать стенграфт через небольшой разрез на бедре. Тем самым врачи решили проблему с аневризмой и риском разрыва, и одномоментно спротезировать небольшим эндографтом и правую почечную артерию.
Процедура прошла успешно, пациент был выписан на амбулаторное долечивание и чувствует себя прекрасно.
Гость 1464, раньше цены были не такие офигенные... сейчас цены на всё такие, что ощущение что ребёнка в космос собираешься запустить, а не в школу отправить.
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 15:24Гость 1354, ну раз Вы знаете за что давали, значит понимаете, что нет никакой разницы поехал туда технарь или гуманитарий)
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» вчера в 14:29Гость 1464, да ладно??? Прямо ни когда? 1985 год, мой первый класс - портфель, тетради, дневник, краски и 3 книги. Старший сын первый класс- 2005 год - портфель, к.товары и сертификат. Дочь 2018 - сертификат + набор канц. товаров. Можете конкретно сказать год, когда было это "РАНЬШЕ"
«КАМАЗ» выплатит родителям первоклассников по 10 тысяч рублей вчера в 14:28Гость 3164, потому что, этот чак-чак на улице стоял и всё это время собирал пыль и песок, на него садились мухи... приятного аппетита.
Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака вчера в 14:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!