USD80.5381 EUR90.2429
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
19 сен 2019 в 08:40

Густой дым со стороны Нижнекамска: экологи не обнаружили загрязнения воздуха в Набережных Челнах

555
1
6
Назад к новостям

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ проводили в течение недели замеры.

Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».

Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.

«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.

К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».

Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями

Фото: социальные сети, Народный контроль.

555
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

АВТОГРАД зека град звучит горда.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 19:26
Гость 3425

семейное предпринимательство это начало развала семьи с тяжелым продолжительным разводом.

С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса вчера в 19:15
Гость 4063

В Москве знакомая 13зп получила 500тыс.После Бауманки в частной компании работает

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 18:44
Гость 4308

Гостехнадзор рассадник коррупции, никто нормально не выполнит требования и тесты, эту чушь. Например, инструкция на 300 стр - это только необразованные могут сделать. На предприятиях инструкции сколько? Кругом такая муть - 44,223 ФЗ посмотрите - как там без коррупции, никак - не понятно!

Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия вчера в 18:13
Комментарии1

Гость 19 сен 2019 в 12:00
Ответить (0)

Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК