USD82.9977 EUR95.7793
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
19 сен 2019 в 08:40

Густой дым со стороны Нижнекамска: экологи не обнаружили загрязнения воздуха в Набережных Челнах

417
1
6
Назад к новостям

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ проводили в течение недели замеры.

Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».

Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.

«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.

К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».

Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями

Фото: социальные сети, Народный контроль.

417
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3111, защем консэрт? Шашлык покушай.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 09:48
Гость 3303

"Гениальность" организации проведения зашкаливает... Присоединяюсь к комментариям что были ранее.

Сергей Лазарев и Салават Фатхутдинов выступят на 400-летии Набережных Челнов сегодня в 09:06
Гость 3524

Гость 3329, нет один раз в лето только.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 08:39
Гость 3524

Гость 3305, у нас также не хватает, но мы записываемся каждый год. Всегда находится либо горящая, либо другой лагерь. Например писал Солнечный, предложили Крылатый. В этом году специально записались на 4 смену. Так как в конце лета мало кто едет.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 08:38
Комментарии1

Гость 19 сен 2019 в 12:00
Ответить (0)

Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК