USD75.6347 EUR85.7697
Казань
13 °C
Наб.Челны
13 °C
19 сен 2019 в 08:40

Густой дым со стороны Нижнекамска: экологи не обнаружили загрязнения воздуха в Набережных Челнах

323
1
6
Назад к новостям

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ проводили в течение недели замеры.

Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».

Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.

«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.

К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».

Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями

Фото: социальные сети, Народный контроль.

323
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии1

Гость 19 сен 2019 в 12:00
Ответить (0)

Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК