USD74.62 EUR85.4847
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
19 сен 2019 в 08:40

Густой дым со стороны Нижнекамска: экологи не обнаружили загрязнения воздуха в Набережных Челнах

318
1
6
Назад к новостям

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ проводили в течение недели замеры.

Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».

Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.

«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.

К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».

Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями

Фото: социальные сети, Народный контроль.

318
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Комментарии1

Гость 19 сен 2019 в 12:00
Ответить (0)

Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК