Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».
Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.
«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.
К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».
Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями
Фото: социальные сети, Народный контроль.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
19 сен 2019 в 12:00
Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!