Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».
Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.
«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.
К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».
Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями
Фото: социальные сети, Народный контроль.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Гость
19 сен 2019 в 12:00
Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!