Напомним, ранее жители Набережных Челнов стали сообщать городским властям в социальных сетях и на портале «Народный контроль» о густом дыме, идущего со стороны Нижнекамска. Горожане предположили, что это могут быть выбросы предприятия «Нижнекамскнефтехим».
Прикамские экологи немедленно отреагировали на беспокойство горожан и заявили, что в течение недели они постоянно отслеживали загрязнение воздуха в Набережных Челнах с помощью специальной аппаратуры.
«Согласно результатам исследований, превышения по предельно допустимой концентрации не обнаружены», – подчеркнули экологи.
К слову, на официальной странице предприятия «Нижнекамскнефтехим» появилась информация: «В связи с остановом на плановый капитальный ремонт завода этилена 18 и 19 сентября возможно сжигание остатков нефтехимических продуктов на факеле с его дымным горением, - говорится в сообщении. - Это вынужденная мера, связанная с подготовкой оборудования к ревизии и капитальному ремонту, целью которого является обеспечение дальнейшей стабильности работы производства».
Производственники отмечают, что это предусмотрено технологическим регламентом и инструкциями
Фото: социальные сети, Народный контроль.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Гость
19 сен 2019 в 12:00
Сидите ровно! Где и как Вам жить, решат без Вас.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!