USD73.342 EUR85.9017
Казань
18 °C
Наб.Челны
16 °C
01 окт 2024 в 14:10

«Гринта» привезла в Челны новые евроконтейнеры, теперь их 4 тысячи

1276
4
1
Назад к новостям

Регоператор по обращению с ТКО ООО «Гринта» сегодня передал Набережным Челнам 2 тыс. новых евроконтейнеров для мусороприемных камер и 86 для контейнерных площадок.

«Контейнеры соответствуют всем санитарным нормам, они полностью герметичны и закрываются крышками. Это препятствует распространению неприятных запахов перед погрузкой, когда контейнеры стоят на улице», - отметила руководитель пресс-службы «Гринты» Василиса Сергеева.

Такие тары более вместительны и оборудованы колесами, что облегчает их транспортировку для дворников, большинство из которых – женщины. Однако, как пояснил директор управляющей компании «Паритет» Рамиль Шакиров, в домах с высокими пандусами и на склонах пока продолжают использовать контейнеры старого образца из-за их меньшей тяжести при наполнении.


Закупки евроконтейнеров планировалось начать в 2021 году, с появлением региональных операторов по обращению с ТКО в Татарстане. Фактически они стартовали в 2022-м - тогда "Гринта" привезла в город первые 2 тыс. штук. Сейчас, с новой поставкой, как подтвердили "Вестям КАМАЗа" в "Гринте", в Челнах насчитывается порядка 4 тыс. евроконтейнеров, предоставленных компанией. По словам пресс-секретаря регоператора, сопоставимый объем тары закупают и управляющие компании.

Напомним, что закупка евроконтейнеров стала возможна за счет изменения тарифа: с появлением регоператора строчка «вывоз ТБО» в квитанциях за ЖКУ изменилась на «услуга по обращению с ТКО». Новая формулировка подразумевает комплексный подход к работе с мусором, который включает сортировку, компенсацию негативного воздействия на окружающую среду, захоронение отходов, услуги единого расчетного центра и закупку новой тары.

Фото: администрация Набережных Челнов

1276
4
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Комментарии4

Гость 495 02 окт 2024 в 12:10
Ответить (0)

Соответственно, тарифы снова поднимут - надо ведь новые 2000 контейнеров закупить, чтобы предыдущие 2000 утилизировать

Гость 98 02 окт 2024 в 12:17
Ответить (0)

А почему на самом КАМАЗе не сделали данные контейнеры для города????

Гость 341 02 окт 2024 в 12:18
Ответить (0)

А как Гринта планирует бороться с потоками зловонной жижи, которая вытекает из мусоровозов на тротуары во время прессовки мусора?..

Гость 864 02 окт 2024 в 13:13
Ответить (0)

И соответственно подорожание данной услуги, а мусор как стоит до вечера на тротуаре, так и продолжает стоять.Ему ( мусору) всё равно в новом или старом бачке лежать и вонять

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК