USD82.8879 EUR93.0417
Казань
5 °C
Наб.Челны
5 °C
02 сен 2018 в 00:00

Глава «ТТС» Вячеслав Зубарев нашел в лесу краснокнижный гриб

400
0
0
Назад к новостям

Гендиректор компании «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев во время пробежки по окрестным лесам обнаружил редкий вид гриба, пишут «Вести КАМАЗа».

Трофеем предпринимателя стал Спарассис курчавый, который имеет более простые названия: грибная капуста, заячья капуста, гриб-баран и дрягель курчавый. Спарассис, паразитирующий на корнях деревьев, является съедобным грибом - его варят, жарят и сушат. Но съедобен гриб только в молодом возрасте. Спарассис, приобретший буроватую окраску, становятся очень жёстким. 
Отметим также, что гриб занесен в Красную книгу РФ со статусом III (R) - редкий вид.

Фото: Вячеслав Зубарев.

400
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4342

Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18
Гость 4063

важно все! выбираю все варианты1

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК