Трофеем предпринимателя стал Спарассис курчавый, который имеет более простые названия: грибная капуста, заячья капуста, гриб-баран и дрягель курчавый. Спарассис, паразитирующий на корнях деревьев, является съедобным грибом - его варят, жарят и сушат. Но съедобен гриб только в молодом возрасте. Спарассис, приобретший буроватую окраску, становятся очень жёстким.
Отметим также, что гриб занесен в Красную книгу РФ со статусом III (R) - редкий вид.
Фото: Вячеслав Зубарев.
Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город
Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой сегодня в 16:38Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 16:33Да,ладно, нормально , им пойдёт
Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 16:31Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.
Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!