USD74.8806 EUR87.7771
Казань
2 °C
Наб.Челны
0 °C
02 сен 2018 в 00:00

Глава «ТТС» Вячеслав Зубарев нашел в лесу краснокнижный гриб

202
0
0
Назад к новостям

Гендиректор компании «ТрансТехСервис» Вячеслав Зубарев во время пробежки по окрестным лесам обнаружил редкий вид гриба, пишут «Вести КАМАЗа».

Трофеем предпринимателя стал Спарассис курчавый, который имеет более простые названия: грибная капуста, заячья капуста, гриб-баран и дрягель курчавый. Спарассис, паразитирующий на корнях деревьев, является съедобным грибом - его варят, жарят и сушат. Но съедобен гриб только в молодом возрасте. Спарассис, приобретший буроватую окраску, становятся очень жёстким. 
Отметим также, что гриб занесен в Красную книгу РФ со статусом III (R) - редкий вид.

Фото: Вячеслав Зубарев.

202
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины вчера в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании вчера в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра вчера в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании вчера в 13:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК