Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрел требование исполкома Набережных Челнов взыскать с ООО «Газсервис» 1,134 млн. рублей долга и 961 тыс. рублей неустойки за просрочку аренды.
В конце сентября 2012 года истец и ответчик заключили договор аренды, по условиям которого исполком города передал ООО «Газсервис» земельный участок общей площадью 10000 кв.м. для строительства центра по обслуживанию и продаже автомобилей с гостиницей и кафе. В свою очередь, арендатор должен был выплачивать ежемесячную арендную плату в течение 5 лет. Однако через три года договор расторгли. Истец взыскал с ответчика 8,9 млн. рублей долга с 15 ноября 2012 года по 15 июня 2015 года и 4,5 млн. рублей неустойки. В начале этого года исполком потребовал оплатить образовавшуюся задолженность, ООО «Газсервис» отказался. Это и послужило поводом для судебного разбирательства.
Арбитражный суд обязал ООО «Газсервис» выплатить исполнительному комитету города 2,1 млн.рублей плюс 33,4 тыс. рублей госпошлины в доход бюджета.
фото: jurpartner.ru
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке вчера в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом вчера в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» вчера в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном вчера в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!