USD83.2454 EUR94.5252
Казань
3 °C
Наб.Челны
6 °C
28 мар 2018 в 00:00

«Газсервис» задолжал исполкому почти 2.1 млн. рублей

276
0
0
Назад к новостям

Компания не выполнила условия аренды.


Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрел требование исполкома Набережных Челнов взыскать с ООО «Газсервис» 1,134 млн. рублей долга и 961 тыс. рублей неустойки за просрочку аренды. 
В конце сентября 2012 года истец и ответчик заключили договор аренды, по условиям которого исполком города передал ООО «Газсервис» земельный участок общей площадью 10000 кв.м. для строительства центра по обслуживанию и продаже автомобилей с гостиницей и кафе. В свою очередь, арендатор должен был выплачивать ежемесячную арендную плату в течение 5 лет. Однако через три года договор расторгли. Истец взыскал с ответчика 8,9 млн. рублей долга с 15 ноября 2012 года по 15 июня 2015 года и 4,5 млн. рублей неустойки. В начале этого года исполком потребовал оплатить образовавшуюся задолженность, ООО «Газсервис» отказался. Это и послужило поводом для судебного разбирательства. 
Арбитражный суд обязал ООО «Газсервис» выплатить исполнительному комитету города 2,1 млн.рублей плюс 33,4 тыс. рублей госпошлины в доход бюджета.

фото: jurpartner.ru

276
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3314

Гость 3469, А на кого нападать в 2029 году? Всё же уже будет наше.

Переговоры по Украине, риски ИИ, предупреждение Западу: главное из выступления Путина на «Валдае» сегодня в 15:20
Гость 3372

Гость 1295, так она придёт без спроса... ну если только мотоцикл себе не купите ямаху р1 литровую.

Более трети читателей хотели бы встретить старость в «умном доме» сегодня в 15:10
Гость 3499

Гость 3960, согласен, можно сколько угодна прикручивать графики и рассказывать небылицы. Экономика в попе, например платежи по ЖКХ ИНДЕКСИРУЮТ на 18%, но инфляция в стране Официально 6,2 ( по факту меньше 50% нет уже несколько лет), вот если б жкх подорожали в пределах 6,2% была бы индексация, а так это рост подорожание побор! Деньги должны оборачиваться, а они просто тратятся в известное направление по пути сочась через карманы удащливых, но там нет фитбэка, нет продукта ответного, нет рабочих мест и налога... Вот и застой, переводятся денежные средства в пустоту санкции и прочее

«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК