Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрел требование исполкома Набережных Челнов взыскать с ООО «Газсервис» 1,134 млн. рублей долга и 961 тыс. рублей неустойки за просрочку аренды.
В конце сентября 2012 года истец и ответчик заключили договор аренды, по условиям которого исполком города передал ООО «Газсервис» земельный участок общей площадью 10000 кв.м. для строительства центра по обслуживанию и продаже автомобилей с гостиницей и кафе. В свою очередь, арендатор должен был выплачивать ежемесячную арендную плату в течение 5 лет. Однако через три года договор расторгли. Истец взыскал с ответчика 8,9 млн. рублей долга с 15 ноября 2012 года по 15 июня 2015 года и 4,5 млн. рублей неустойки. В начале этого года исполком потребовал оплатить образовавшуюся задолженность, ООО «Газсервис» отказался. Это и послужило поводом для судебного разбирательства.
Арбитражный суд обязал ООО «Газсервис» выплатить исполнительному комитету города 2,1 млн.рублей плюс 33,4 тыс. рублей госпошлины в доход бюджета.
фото: jurpartner.ru
Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали
В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21Гость 603,
Пьяный подросток стал виновником смертельной аварии на трассе М-7 вчера в 01:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!