Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрел требование исполкома Набережных Челнов взыскать с ООО «Газсервис» 1,134 млн. рублей долга и 961 тыс. рублей неустойки за просрочку аренды.
В конце сентября 2012 года истец и ответчик заключили договор аренды, по условиям которого исполком города передал ООО «Газсервис» земельный участок общей площадью 10000 кв.м. для строительства центра по обслуживанию и продаже автомобилей с гостиницей и кафе. В свою очередь, арендатор должен был выплачивать ежемесячную арендную плату в течение 5 лет. Однако через три года договор расторгли. Истец взыскал с ответчика 8,9 млн. рублей долга с 15 ноября 2012 года по 15 июня 2015 года и 4,5 млн. рублей неустойки. В начале этого года исполком потребовал оплатить образовавшуюся задолженность, ООО «Газсервис» отказался. Это и послужило поводом для судебного разбирательства.
Арбитражный суд обязал ООО «Газсервис» выплатить исполнительному комитету города 2,1 млн.рублей плюс 33,4 тыс. рублей госпошлины в доход бюджета.
фото: jurpartner.ru
Гость 1935, есть у них все. И вера есть и национальность, причем титульная, избранная.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако сегодня в 08:38Потому что с Волги пойдет и возродится наша Русь-матушка!
ДААЗ планирует выпускать комплектующие для «Атома» и «Москвича» сегодня в 08:37электронных билетов не было уже вчера на все дни стоянки поезда. супер)
В Челны прибывает передвижной музей «Поезд Победы» сегодня в 08:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!