Арбитражный суд Республики Татарстан рассмотрел требование исполкома Набережных Челнов взыскать с ООО «Газсервис» 1,134 млн. рублей долга и 961 тыс. рублей неустойки за просрочку аренды.
В конце сентября 2012 года истец и ответчик заключили договор аренды, по условиям которого исполком города передал ООО «Газсервис» земельный участок общей площадью 10000 кв.м. для строительства центра по обслуживанию и продаже автомобилей с гостиницей и кафе. В свою очередь, арендатор должен был выплачивать ежемесячную арендную плату в течение 5 лет. Однако через три года договор расторгли. Истец взыскал с ответчика 8,9 млн. рублей долга с 15 ноября 2012 года по 15 июня 2015 года и 4,5 млн. рублей неустойки. В начале этого года исполком потребовал оплатить образовавшуюся задолженность, ООО «Газсервис» отказался. Это и послужило поводом для судебного разбирательства.
Арбитражный суд обязал ООО «Газсервис» выплатить исполнительному комитету города 2,1 млн.рублей плюс 33,4 тыс. рублей госпошлины в доход бюджета.
фото: jurpartner.ru
Гость 3431, рука руку моет
Челнинская компания оштрафована на 10 миллионов за взятку на постах весового контроля вчера в 15:53Коммерческий сегментв кризисе, госзаказы, там только Камаз, вот и получается такая катавася.
В июле «КАМАЗ» нарастил продажи и долю на рынке тяжёлых грузовиков вчера в 15:31Гость 3251, 1) ОМС покрывает колоноскопию 2) если тебе жалко денег, а свою жизнь - нет, то медицина бессильна
Наиль Магдеев поручил выяснить, почему бизнес Челнов отказался от диспансеризации работников вчера в 14:22Гость 1295, прикинь, если деньги не снимать, то купить автомобиль затруднительно
В июле в России зафиксированы рекордные в этом году продажи легковых автомобилей вчера в 14:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!