USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

USD

92,5058

EUR

98,9118

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Фургон на миллион: на «КАМАЗе» придумали, как сократить время на погрузку

1149
0
5
0

В департаменте транспортной логистики внедрили проект с экономическим эффектом в миллион рублей. В такую солидную сумму выливается сокращение времени на погрузку.

Доставку материалов и комплектующих на технологических маршрутах компании департамент транспортной логистики логистического центра обеспечивает более 10 лет. Инновационные проекты, направленные на экономию средств, не раз становились номинантами конкурса «Лидер PSK», и вот новая заявка на победу. Руководитель ДТЛ Евгений Архипов предложил заменить тентованные бортовые автомобили на фургоны с раскрывающимися боковыми бортами типа Swing Master. Применение принципа каракури при погрузочно-разгрузочных работах позволяет значительно снизить трудоёмкость этой операции.

Команда проекта, в состав которой были включены заместитель директора ДТЛ – начальник автотранспортного производства Андрей Козлов, заместитель директора ДТЛ по управлению перевозками Рустем Садыков и главный специалист по информационному обеспечению Галина Шаламова, изучила перспективные технологии, разработанные для транспортных перевозок грузов. Наиболее оптимальный вариант – фургон с раскрывающимися бортами. Его подготовка к перевозке займёт всего 20 секунд. К тому же замена тентованных бортовых автомобилей на более совершенные системы станет одним из стимулов привлечения на работу опытных водителей.

Первые три автомобиля с фургонами Swing Master были закуплены в апреле. Их установили на КАМАЗы-65115.

Заезжая на разгрузку, водитель без особых усилий открывает шестиметровый кузов. Между тем ещё недавно на эту операцию требовалось в 30 раз больше времени. Ещё один плюс – обширная площадь, открытая для обслуживания. А прочный металлический пол позволяет вести работы прямо в фургоне. Новая модель обеспечивает и более высокую сохранность груза, в том числе в дождь и снег. Уехать со склада с открытыми бортами не получится.

Скоро на вахту по технологическим перевозкам заступят ещё семь КАМАЗов с новыми фургонами. Подсчитать точную выгоду от применения новой техники можно будет уже через три месяца.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
5
1149
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Данная программа распространяется на сотрудников, работающих в подразделениях ПАО "КАМАЗ" - АЗК, Ремдизель и т.п.?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 15:49
Экстремисткое сообщество государство само же и плодит... Зэки ни куда не делись, тюрьма не по закрывали, а то что теперь они стали экстремистами, это ничего не меняет. Они как были вне закона так и остаются таковыми. И в наше время попасть в это общество как не фиг делать...
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 15:30
Как же всё хитро прописывают договор,(если среднесуточный трафик вырастет на 25 процентов)!!! Что они прекрасно знают что оно вырастет. Гарантия 4 года!!!! Не зависимо от трафика!
Гарантия на новый асфальт Автозаводского проспекта по контракту составляет 4 года
24.04.2024 15:04
Если сотрудник работает 2,5 года, может ли руководство или профком подразделения написать ходатайство о включении в программу?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 14:57
Комментарии

5

Ваш комментарий
30.06.2020 13:27
Гость .35

Идея заменить ржавый борт с рваным тентом на фургон - направление верное и правильное Однако Татьяна поправьте текст и заголовок статьи: 1. Уберите упоминание про эффект в 1млн.руб. 2. Распишите как коррелирует схема с SwingMaster с другим не менее успешным проектом КАМАЗа - КАМАТЭЙНЕР. Таки если есть желание упомянуть про эффект - приведите расчеты, сравните с КАМАТЭЙНЕР. Транспортным компаниям в сфере логистики будет очень полезно.

Ответить (1)
01.07.2020 18:18
Гость .23

Ржавый борт? Рваный тент? А Вы вообще знакомы с технологическими перевозками? Это когда пол из 10 стали идет винтом от тары весом более 2 тонн. Это когда рессоры лопают от перегруза и 20 поворотов на 1 км. Транспортным компаниям интересно? это каким? Которые делают пробег не менее 1000 км в сутки на 1 автомобиль? там вообще по барабану сколько растентовывается автомобиль - 99% загрузка и выгрузка через задние ворота. Это я как практик говорю. А тут да..... жестянка 0,5 мм + пенофлекс + 0,5 жестянка против 2 ярусов тары общим весом 12 тн +

30.06.2020 13:10
Гость .81

Это же Камаз естественно проект должен проити ресурсные (эксплуатационные) испытания, охватывающий все сезоны года в жеских условиях и в разных организациях.

Ответить (0)
29.06.2020 18:25
Гость .25

Вот мне интересно, эта "команда" хоть один раз была на погрузке/разгрузке на рампе? это когда пол 8-10 мм. идет винтом когда погрузчик кидает тару с отливками общим весом 2-3тн? И использовать на технологических перевозках изотермик для мороженного???? А это точно проект принесет миллион, а не отправит данные фургончики на свалку через полгода??? Или это очередное камазовский кайзен для для распила грантов руководителями?

Ответить (1)
30.06.2020 12:13
Гость .35

Может комментарии прочитают и задумаются кто им это предложил, и цена фургона интересна какая???

Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть