USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
09 янв 2020 в 05:36

Фейк-новость: на ледовой переправе в Татарстане под лёд провалился трактор

289
0
1
Назад к новостям

В некоторых СМИ и пабликах Татарстана минувшим днём появилась информация о якобы провалившемся под лёд реки тракторе.

Сообщалось, что данное происшествие случилось на ледовой переправе реки Волга по маршруту «Аракчино - Верхний Услон». Мол, трактор расчищал переправу от снега и провалился под лед реки, водитель транспортного средства погиб.

Данную информацию опровергает пресс-служба ГУ МЧС по РТ: «Очередной вброс в соцсетях. На фото - не переправа в Верхнем Услоне, а провал трактора под лёд, который произошёл 20 декабря 2013 в Верхнем Уфалее Челябинской области».

Отметим, что ледовые переправы на реке Волга «Аракчино - Верхний Услон» и «Зеленодольск - Нижние Вязовые» начали действовать 4 января. Никаких происшествий на них не происходило. Наличие всех необходимых условий и толщину льда проверяют инспекторы ГИМС и отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Также напомним, что со 2 января было открыто движение автомобилей по льду на реки Кама по маршруту «Покровское - Красный ключ».

Фото: соцсети

289
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК