USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Федерация шашек России готовит Польше ноту протеста по следам инцидента с уроженкой Челнов

538
0
4
0

По словам президента Федерации шашек России Анатолия Никитина, организация намерена подать ноту протеста организаторам матча за звание чемпиона мира по шашкам, который проходит в эти дни в Варшаве. Заявление Никитина стало реакцией на инцидент во время матча российского гроссмейстера Тамары Тансыккужиной – воспитанницы челнинского Шахматно-шашечного клуба, - и польской шашисткой Наталией Садовской. Секретарь матча Яцек Павлицкий, напомним, убрал с игрового стола российский флаг по требованию WADA, не дождавшись финала партии. Эпизод случился в прямом эфире и вызвал отклик многих известных россиян.

«Спортсмен, который сидит и старается не думать ни о чем, кроме правильной комбинации, будет демотивирован после такой ситуации», - считает Никитин.

Отметим, что польская сторона после матча извинилась за свои действия и назвала их вынужденными, а Садовская в пятом раунде сняла со стола флаг Польши. Сама Тансыккужина после инцидента отыграла 12 очков из 54, в результате чего общий счет неоконченного матча зафиксирован в позиции 32:28 в пользу Садовской. Однако извинения приняли не все: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не станет делать официальных заявлений, зато лидер ЛДПР Владимир Жириновский написал в соцсетях, что в перспективе российских спортсменов в Польше мог бы сопровождать десантный полк. «Чтобы никто не посмел протянуть руки к русскому флагу», - объяснил Жириновский инициативу.

0
4
538
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

4

Ваш комментарий
04.05.2021 13:39
Гость 372

Ответ по-нашему: Уроженка Набережных Челнов Тамара Тансыккужина в шестой раз стала чемпионкой мира по шашкам. В финале она обыграла представительницу Польши Наталью Садовскую.

Ответить (0)
30.04.2021 11:02
Гость 389

Россия наказана за нарушения честных правил спортивной борьбы, за применение допинга. Чему же тут возмущаться?Будьте честными (от слова честь) и никто ваш флаг не тронет.

Ответить (2)
04.05.2021 08:59
Гость 812

Подобный комментарий можно услышать либо от дурака, либо от заведомо ангажированной продажной шкуры. Во-первых, по делу допинга так ничего и не доказано, за исключением того факта, что вся история с допингом - политический антироссийский заказ. Во-вторых, кто это у вас там честный? Американские гимнастки, с буграми мускулов и рожами как у мужиков, или норвежские лыжники-"астматики"?! Ещё хватает наглости что-то тут про нарушения России вякать! И в-третьих, какие конкретно нарушения и каким именно допингом были совершены Россией в ШАШКАХ? Я лично в принципе не представляю, что за "мозговой допинг" там может быть. Так что молчи уж лучше, тошно читать твою глупость и брехню.

30.04.2021 13:48
Гость 639

Если в вашем сообщении "ваш флаг" не ваш флаг, не вам и лезть в комментарии с нравоучениями, что делать России и кому возмущаться или не возмущаться. Сидите у себя за границей и молитесь не услышать шум от наших танков, ну или ракет.

Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть