USD76.6647 EUR87.6661
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
17 мар 2023 в 07:07

Фауна закамских лесов: лоси, косули, лисы, встречалась рысь

1332
2
0
Назад к новостям


В лесах вокруг Набережных Челнов увеличивается поголовье косуль и лосей, от которых страдают молодые лесопосадки. Из крупных животных, по словам участкового Ворошиловского лесничества Владимира Выходцева, встречаются также кабаны и лисы.

«В прошлом году рысь ходила. Возле деревни Яна-Буляк, в Заинском районе. Лесники ее видели несколько раз. Медведей не было», - цитируют Выходцева «Челнинские известия». По словам лесника, в ближайшем к городу Боровецком лесу рысь не встречалась.

Фото: freepik.com 

1332
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59
Комментарии2

Гость 249 17 мар 2023 в 12:26
Ответить (0)

мейн-куны наверно от рысей произошли. у моего морда и кисточки ну прям копия

Гость 40 17 мар 2023 в 13:13
Ответить (0)

Еще олени в лесу возле Малой Шельны есть. Сам видел когда грибы собирал.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК