USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

USD

92,2628

EUR

99,7057

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Это фото прошлого года»: управляющая компания ответила жителям высотки Europa Tower, показавшим горы мусора у подъезда

1061
0
7
0

Коммунальщики сообщают, что мусор вывозится ежедневно, кроме четверга и воскресенья.

Напомним, в одном из городских пабликов, посвященных жилищно-коммунальным проблемам, в социальной сети «ВКонтакте» жители элитного дома Europa Tower, расположенного на проспекте Мира, обратились к администрации Набережных Челнов с жалобой и рассказали, по их выражению, о «дичайшей проблеме в 21 веке - жутком аромате от всегда переполненных мусорных контейнеров».

Собственники отмечают, что дом состоит только из одно подъезда, в котором 25 этажей и 228 квартир - это по стандарту целый пятиподъездный, десятиэтажный дом! «Мусор вывозят у нас только один раз в день, и это если повезёт! Потому что в четверг и в воскресенье не вывозят его совсем(это подтверждено документами) - рассказывают они и добавляют. - Ещё более чрезвычайная ситуация происходит в летний период! И едкий запах от мусора распространяется уже не только по первому этажу подъезда, но вонь доходит аж до третьего этажа! А переполненные баки стоят на улице и пахнут на 200 квадратных метров вокруг. УК « Центральный» должны дезинфицировать мусоропровод периодически,чего не делают. От чего у нас бегают мыши в мусоропроводе и пытаются пробраться в подъезд».

Управляющая компания « Центральный» ответила авторам поста, что фотографии, приложенные к обращению, прошлогодние, не отражающее настоящую ситуацию. Бачки для мусора добавлены,  из-за того, что сами жители складируют мусор вне бачков.  Мусор же вывозится каждый день, кроме четверга и воскресенья.

«Размещение контейнеров у двери мусорокамеры -  вынужденная мера. Жителями ежедневно выносится мусор  оставляя его на брусчатке у двери мусорокамеры, потому что невозможно  выбросить мусор через мусоролоток этажа (пакет с мусором больше мусоролотка). Поэтому принято решение  разместить бачки. Заполненные же бачки невозможно разместить в мусорокамере из-за ее малых габаритов (проектом предусмотрено помещение мусорокамеры аналогичное девятиэтажному дому)», - пояснили в УК.

В компании сообщили, что  неприятные запахи на первых этажах собирались из-за недостаточной проектной длины выхода мусороствола на крыше дома, это не обеспечивало надлежащий отвод воздуха из мусорокамеры. Сотрудники УК «Центральный» удлинили вентиляционный зонт на крыше и обустроили приток воздуха в мусорокамеру, что должно предотвратить появление неприятных запахов.

Коммунальщики отметили, что контейнерная площадка не предусмотрена проектом жилого дома, управляющая организация по своей инициативе без согласования с собственниками, не может самостоятельно установить контейнерную площадку. 

«Поэтому  с конструктивной особенностью мусороствола и не соблюдением собственниками МКД правил использования мусоропровода, он периодически забивается, что немедленно устраняется управляющей организацией  «УК Центральный», - поясняют в компании и добавляют, что вопрос об обустройстве контейнерной площадки обсуждался с собственниками дома в 2018 году, в сентябре 2019 собственники на общем собрании подняли вопрос о консервации мусоропровода и установки контейнерной площадки, чтобы избежать складирования мусора вблизи дома. Это  собрание не набрало необходимого кворума.

В августе-сентябре 2020 года собственники вновь обсуждали вопрос обустройства и места расположения контейнерной площадки на придомовой территории. Коммунальщики отметили, что из-за временных ограничительных мер были запрещены массовые мероприятия, к которым также может быть отнесена очная часть общего собрания собственников. Организаторы общего собрания  направили запрос в жилищную инспекцию, чтобы разъяснить, есть ли возможность провести общее собрание собственников во время ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

«Работы по дезинфекции и дератизации мусорокамер, мусоростволов проводятся согласно действующих норм, о чем свидетельствуют акты выполненных работ подрядной организации. Грызунов и насекомых в жилом доме не обнаружено», - заявили в управляющей компании и приложили акт обследования. 

Фото:google.ru/maps, соцсети, управляющая компания

0
7
1061
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
хрошая новость - скоро после укладки нового поля и увеличения трибун - будет поставлена задача по выходу в ПРЕМЬЕР ЛИГУ .
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
28.03.2024 14:52
Ремонт проспекта Яшьлек правильнее совместить со временем корпоративного отпуска КАМАЗовцев.
Проспект Яшьлек будет отремонтирован к концу осени
28.03.2024 14:08
И на маршрутках
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:05
Очень удобно. Такой опыт следует распространять на весь транспорт.
В больших автобусах в Челнах внедрены новые формы бесконтактной оплаты
28.03.2024 14:04
Комментарии

7

Ваш комментарий
24.09.2020 11:37
Гость 628

А ЗАПАХ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ В ХОЛЛЕ ТОЖЕ ПРОШЛОГО ГОДА ????

Ответить (0)
24.09.2020 11:30
Гость 448

город свиней,во всех комплексах такая картина

Ответить (0)
24.09.2020 11:21
Гость 591

В доме 19/01 под управлением этой УК такая же ситуация .мусорный контейнер не огорожен ,вовремя не вывозится ,из за этого весь мусор разлетается по полю .Зато везде столбики ограничительные понаставили .

Ответить (0)
24.09.2020 10:03
Гость 952

Вентиляция должна быть "принудительная", 25 эт воздух сам на крышу не поползёт.

Ответить (1)
24.09.2020 13:34
Гость 510

Неправда ваша. Чем выше ствол вентканала, тем сильнее тяга. Правда и сечение канала должно быть соответствующим. А если шахта узкая, то никакая принудительная вентиляция не справится.

24.09.2020 09:44
Гость 679

"Мусор вывозится каждый день, кроме четверга и воскресенья..."... Дык получается не каждый день уже, из семи дней только пять.

Ответить (1)
24.09.2020 11:26
Гость 963

По регламенту, ни в одном доме города не вывозится мусор ежедневно, максимум - два раза в неделю, в один из которых прихватывают и крупногабаритный. Жирные захотели элитной жизни, поселились в высотку, теперь орут, что их не обслуживают по высшему разряду. 1) Надо было думать, куда въезжать 2) мусорить надо меньше 3) если платите УК, как все - по среднему тарифу, нечего бить ботинком по асфальту.

Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
Сводка СВО: иракцы атаковали американский аэродром; греческие коммунисты остановили состав с танками США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть