USD81.4077 EUR94.0585
Казань
27 °C
Наб.Челны
29 °C
13 апр 2017 в 00:00

«Электротранспорт» отменил ночные трамваи на заводы

284
0
0
Назад к новостям

С 13 апреля «Электротранспорт» отменил ночные трамваи на заводы: работников с третьей смены будет возить вахта. Спор между ПАО «КАМАЗ» и ООО «Электротранспорт» о доставке челнинцев с промкомзоны закончился демаршем трамвайщиков.

«КАМАЗ» в 2013 году передал городу ООО «Электротранспорт» и обязался в течение 3-х лет дотировать часть расходов предприятия, выплачивая 30 млн рублей в год. За это время предприятие должно было выйти на безубыточность с помощью привлечения господдержки и организовывать доставку жителей города в промкомзону без помощи КАМАЗа» - пояснили «Вестям КАМАЗа» в департаменте трудовых отношений.

Однако адаптационный период ничего не изменил, предприятие не смогло наладить свою финансовую работу. В связи с тем, что действие договора и финансовая помощь «КАМАЗа» прекратились, а «Электротранспорт» не вышел на самоокупаемость и несет убытки, он в одностороннем порядке в нарушение достигнутых городом, «КАМАЗом» и транспортным предприятием договоренностей отменил ночной вывоз персонала по двум маршрутам: N2, который ходит с Сидоровки на ПРЗ и N5 (ПРЗ-Московский проспект-Кузнечный завод). Этим решением «Электротранспорт» нарушает законодательство, согласно которому муниципальный транспорт обеспечивает доставку жителей города по его территории, в том числе и до места работы, а промкомзона – это крупнейший промышленный район Набережных Челнов, где также находятся многие городские предприятия.

С 13 апреля вывоз персонала по ночным трамвайным маршрутам будет организован вахтовыми автобусами: они будут дублировать маршруты 2 и 5. 

284
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Что эта доска почёта даёт??? Почёт на хлеб не намажешь и им не закусишь...

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 12:05
Гость 1295

Гость 3470, да что вы говорите! Назовите мне хотя бы один признак социалистического общества в России. За деньги в России везде вам скажут: "ДА, ДА, ДА"! Что это, если не капитализм? Вы вероятно не сами в магазин ходите и платите за услуги ЖКХ. Будете удивлены, как все дорого.

Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 11:17
Гость 3339

плохо что до 35 лет только можно участвовать(((

Совет молодежи «КАМАЗа» открыл регистрацию на гонки по картингу сегодня в 10:19
Гость 1295

Гость 3386, если следовать Вашему методу, то получается не слишком сложно. Так денег не заработаешь на проектах, освоении, внедрении и прочих попутных мероприятиях.

При участии «КАМАЗа» в России создают отечественную гибридную силовую установку сегодня в 08:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК