USD85.1645 EUR98.7312
Казань
20 °C
Наб.Челны
23 °C
27 дек 2016 в 00:00

Эксперты выбрали лучшее шампанское

276
0
0
Назад к новостям

В Госалкогольинспекции Татарстана собралась Республиканская межведомственная дегустационная комиссия по алкогольной продукции. Экспертам на оценку представили шампанское, произведенное в России: 10 образцов средней ценовой категории – от 164 до 299 рублей за бутылку. Все – полусладкое, самое популярное у российских покупателей.

Наибольшее количество баллов получили: 

- российское шампанское «Абрау – Дюрсо» производства одноименного завода, 

- российское шампанское производства компании «Игристые вина» из Санкт-Петербурга, 

- российское шампанское «Фанагория» производства «АПФ «Фанагория», Краснодарский край.

Всего в торговой сети республики представлено порядка 700 наименований шампанских и игристых вин. Среди импортной продукции по объемам продаж лидируют шампанские вина производства Италии и Франции. Среди российских лидером продаж в последние годы стало шампанское Дербентского завода игристых вин – его доля в объемах продаж составляет 36%. На втором месте российское  шампанское «Классическое» производства «Винзавод «Казанский», продукция компании «Центр пищевой индустрии – Ариант» занимает  третье место.

276
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3342

Гость 3605, переодетые женщины наверняка

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 15:39
Гость 1295

Гость 3410, там наверняка подписали соглашение о том, что когда-то в будущем, возможно, будет подписано другое соглашение, которое все решит.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 14:22
Гость 3605

Гость 3120, а на предпоследнем фото кто, по-вашему?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:18
Гость 3120

И снова одни женщины, а где мужчины на роли?

Профком «КАМАЗа» отобрал первых актёров для спектакля к своему 55-летию сегодня в 14:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК