USD75.2246 EUR88.06
Казань
20 °C
Наб.Челны
20 °C
27 дек 2016 в 00:00

Эксперты выбрали лучшее шампанское

152
0
0
Назад к новостям

В Госалкогольинспекции Татарстана собралась Республиканская межведомственная дегустационная комиссия по алкогольной продукции. Экспертам на оценку представили шампанское, произведенное в России: 10 образцов средней ценовой категории – от 164 до 299 рублей за бутылку. Все – полусладкое, самое популярное у российских покупателей.

Наибольшее количество баллов получили: 

- российское шампанское «Абрау – Дюрсо» производства одноименного завода, 

- российское шампанское производства компании «Игристые вина» из Санкт-Петербурга, 

- российское шампанское «Фанагория» производства «АПФ «Фанагория», Краснодарский край.

Всего в торговой сети республики представлено порядка 700 наименований шампанских и игристых вин. Среди импортной продукции по объемам продаж лидируют шампанские вина производства Италии и Франции. Среди российских лидером продаж в последние годы стало шампанское Дербентского завода игристых вин – его доля в объемах продаж составляет 36%. На втором месте российское  шампанское «Классическое» производства «Винзавод «Казанский», продукция компании «Центр пищевой индустрии – Ариант» занимает  третье место.

152
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок вчера в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК