USD76.0861 EUR89.4113
Казань
12 °C
Наб.Челны
14 °C
30 ноя 2018 в 00:00

Эксперты рассказали, как выбрать идеальный мандарин

126
0
0
Назад к новостям

До новогодних праздников остается месяц, в связи с этим специалисты «Роскачества» решили проверить главный атрибут праздничного стала – мандарины. Фрукты оценивали по 250 показателям качества и безопасности.

При выборе мандаринов следует обращать внимание на следующие особенности:

- внешне мандарины должны выглядеть свежими, цельными и чистыми;

- покупать фрукт с плесенью не рекомендуется, так как это может говорить о наличии грибков;

- вмятины и мягкие участки на мандаринах значат, что фрукт начал гнить;

- если от мякоти хорошо отстает кожура и у мандарина отсутствует ярко выраженный вкус, то скорее всего он перезрелый;

- по листочкам на мандаринах нельзя оценить свежесть фрукта, потому что они со временем не вянут, а немного подсыхают.

По мнению экспертов, допускается наличие небольших потертостей и царапин – они не влияют на вкус и качество, если только товар не начал гнить.

По итогам исследования, самыми вкусными признали гибридные плоды – клементины. Отмечается, что они яркого оранжевого цвета, сладкие на вкус и приятно пахнут.

Фото: img2.badfon.ru. 

126
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Водителя экскаватора достали уже ? не забыли про него с прошлого года?

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:24
Гость 1267

Гость 1265, реку второй год чистят, ты где спал все это время

Очистка Мелекески выполнена почти на треть сегодня в 14:07
Гость 2270

И что дальше? Его обязали вернуть государству землю и снести незаконные постройки с рекультивацией земель?

Челнинец оштрафован на 100 тысяч за самовольный захват 25 соток земли сегодня в 14:01
Гость 2285

Жаль что носы у этих сказочников не растут как у Пиноккио... давно бы уже у них там дубы уже выросли бы вместо носов.

В Нижнекамском районе будет создана новая экономическая зона сегодня в 13:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК