При выборе мандаринов следует обращать внимание на следующие особенности:
- внешне мандарины должны выглядеть свежими, цельными и чистыми;
- покупать фрукт с плесенью не рекомендуется, так как это может говорить о наличии грибков;
- вмятины и мягкие участки на мандаринах значат, что фрукт начал гнить;
- если от мякоти хорошо отстает кожура и у мандарина отсутствует ярко выраженный вкус, то скорее всего он перезрелый;
- по листочкам на мандаринах нельзя оценить свежесть фрукта, потому что они со временем не вянут, а немного подсыхают.
По мнению экспертов, допускается наличие небольших потертостей и царапин – они не влияют на вкус и качество, если только товар не начал гнить.
По итогам исследования, самыми вкусными признали гибридные плоды – клементины. Отмечается, что они яркого оранжевого цвета, сладкие на вкус и приятно пахнут.
Фото: img2.badfon.ru.
так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!