При выборе мандаринов следует обращать внимание на следующие особенности:
- внешне мандарины должны выглядеть свежими, цельными и чистыми;
- покупать фрукт с плесенью не рекомендуется, так как это может говорить о наличии грибков;
- вмятины и мягкие участки на мандаринах значат, что фрукт начал гнить;
- если от мякоти хорошо отстает кожура и у мандарина отсутствует ярко выраженный вкус, то скорее всего он перезрелый;
- по листочкам на мандаринах нельзя оценить свежесть фрукта, потому что они со временем не вянут, а немного подсыхают.
По мнению экспертов, допускается наличие небольших потертостей и царапин – они не влияют на вкус и качество, если только товар не начал гнить.
По итогам исследования, самыми вкусными признали гибридные плоды – клементины. Отмечается, что они яркого оранжевого цвета, сладкие на вкус и приятно пахнут.
Фото: img2.badfon.ru.
Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.
Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?
«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!
Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!