USD73.3591 EUR85.0305
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
30 ноя 2018 в 00:00

Эксперты рассказали, как выбрать идеальный мандарин

206
0
0
Назад к новостям

До новогодних праздников остается месяц, в связи с этим специалисты «Роскачества» решили проверить главный атрибут праздничного стала – мандарины. Фрукты оценивали по 250 показателям качества и безопасности.

При выборе мандаринов следует обращать внимание на следующие особенности:

- внешне мандарины должны выглядеть свежими, цельными и чистыми;

- покупать фрукт с плесенью не рекомендуется, так как это может говорить о наличии грибков;

- вмятины и мягкие участки на мандаринах значат, что фрукт начал гнить;

- если от мякоти хорошо отстает кожура и у мандарина отсутствует ярко выраженный вкус, то скорее всего он перезрелый;

- по листочкам на мандаринах нельзя оценить свежесть фрукта, потому что они со временем не вянут, а немного подсыхают.

По мнению экспертов, допускается наличие небольших потертостей и царапин – они не влияют на вкус и качество, если только товар не начал гнить.

По итогам исследования, самыми вкусными признали гибридные плоды – клементины. Отмечается, что они яркого оранжевого цвета, сладкие на вкус и приятно пахнут.

Фото: img2.badfon.ru. 

206
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3040

Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?

На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28
Гость 3040

Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.

«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК