USD79.7293 EUR92.1915
Казань
4 °C
Наб.Челны
2 °C
30 ноя 2018 в 00:00

Эксперты рассказали, как выбрать идеальный мандарин

113
0
0
Назад к новостям

До новогодних праздников остается месяц, в связи с этим специалисты «Роскачества» решили проверить главный атрибут праздничного стала – мандарины. Фрукты оценивали по 250 показателям качества и безопасности.

При выборе мандаринов следует обращать внимание на следующие особенности:

- внешне мандарины должны выглядеть свежими, цельными и чистыми;

- покупать фрукт с плесенью не рекомендуется, так как это может говорить о наличии грибков;

- вмятины и мягкие участки на мандаринах значат, что фрукт начал гнить;

- если от мякоти хорошо отстает кожура и у мандарина отсутствует ярко выраженный вкус, то скорее всего он перезрелый;

- по листочкам на мандаринах нельзя оценить свежесть фрукта, потому что они со временем не вянут, а немного подсыхают.

По мнению экспертов, допускается наличие небольших потертостей и царапин – они не влияют на вкус и качество, если только товар не начал гнить.

По итогам исследования, самыми вкусными признали гибридные плоды – клементины. Отмечается, что они яркого оранжевого цвета, сладкие на вкус и приятно пахнут.

Фото: img2.badfon.ru. 

113
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК