USD81.0517 EUR92.6555
Казань
3 °C
Наб.Челны
0 °C
30 ноя 2018 в 00:00

Эксперты рассказали, как выбрать идеальный мандарин

91
0
0
Назад к новостям

До новогодних праздников остается месяц, в связи с этим специалисты «Роскачества» решили проверить главный атрибут праздничного стала – мандарины. Фрукты оценивали по 250 показателям качества и безопасности.

При выборе мандаринов следует обращать внимание на следующие особенности:

- внешне мандарины должны выглядеть свежими, цельными и чистыми;

- покупать фрукт с плесенью не рекомендуется, так как это может говорить о наличии грибков;

- вмятины и мягкие участки на мандаринах значат, что фрукт начал гнить;

- если от мякоти хорошо отстает кожура и у мандарина отсутствует ярко выраженный вкус, то скорее всего он перезрелый;

- по листочкам на мандаринах нельзя оценить свежесть фрукта, потому что они со временем не вянут, а немного подсыхают.

По мнению экспертов, допускается наличие небольших потертостей и царапин – они не влияют на вкус и качество, если только товар не начал гнить.

По итогам исследования, самыми вкусными признали гибридные плоды – клементины. Отмечается, что они яркого оранжевого цвета, сладкие на вкус и приятно пахнут.

Фото: img2.badfon.ru. 

91
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1253, а вдруг из не денег напечатают или чего хуже - листовок противного содержания. Тут ведь смотреть надо на фактуру.

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 09:04
Гость 1253

они "талантливые финансисты"

В Татарстане накрыли группу мошенников с участием челнинцев сегодня в 08:37
Гость 2171

Гость 1540, Поддерживаю, всегда можно использовать на благо, будто нет мест для этого либо людей кому сейчас нужнее, а то видать денег лишних у них много , девать не куда

Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 07:12
Гость 2171

И опять 25 , а жильцам интересно хватило бы этих 25 на ремонт после такого безалаберного отношения к своим прямым обязанностям? Если б 2,5 млн руб в бюджет города был штраф, тогда может они лучше бы следили за подотчетными территориями!!!

УК «Домико» оштрафована за сбор воды ведрами вместо ремонта кровли сегодня в 07:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК