USD86.5857 EUR100.5693
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
12 сен 2018 в 00:00

Экс-руководитель исполкома Тукаевского района подозревается в земельных махинациях

402
0
0
Назад к новостям

В Следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, пишут «Вести КАМАЗа».

Экс-чиновник подозревается в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2011 году Асылгараев совместно с другими чиновниками исполкома Тукаевского района утвердил схему расположения земельных участков лесного фонда Российской Федерации на площади 2,7 гектаров и присвоил им категорию земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства. Хотя согласно действующему законодательству земли лесного фонда, находящиеся в собственности Российской Федерации, не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам. Кроме того, чиновники создали условия для отсутствия конкуренции и предоставили участки в аренду на 49 лет. В итоге государству был причинен особо крупный ущерб в размере более 6 миллионов рублей.
В настоящее время оперативниками задержаны один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Алан» Евгений Закиров и один из владельцев участков Ильдар Каримов. Также проводятся обыски и следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Асылгареву по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.

402
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК