USD86.473 EUR100.4989
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
12 сен 2018 в 00:00

Экс-руководитель исполкома Тукаевского района подозревается в земельных махинациях

403
0
0
Назад к новостям

В Следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, пишут «Вести КАМАЗа».

Экс-чиновник подозревается в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2011 году Асылгараев совместно с другими чиновниками исполкома Тукаевского района утвердил схему расположения земельных участков лесного фонда Российской Федерации на площади 2,7 гектаров и присвоил им категорию земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства. Хотя согласно действующему законодательству земли лесного фонда, находящиеся в собственности Российской Федерации, не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам. Кроме того, чиновники создали условия для отсутствия конкуренции и предоставили участки в аренду на 49 лет. В итоге государству был причинен особо крупный ущерб в размере более 6 миллионов рублей.
В настоящее время оперативниками задержаны один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Алан» Евгений Закиров и один из владельцев участков Ильдар Каримов. Также проводятся обыски и следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Асылгареву по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.

403
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК