USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
12 сен 2018 в 00:00

Экс-руководитель исполкома Тукаевского района подозревается в земельных махинациях

147
0
0
Назад к новостям

В Следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, пишут «Вести КАМАЗа».

Экс-чиновник подозревается в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2011 году Асылгараев совместно с другими чиновниками исполкома Тукаевского района утвердил схему расположения земельных участков лесного фонда Российской Федерации на площади 2,7 гектаров и присвоил им категорию земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства. Хотя согласно действующему законодательству земли лесного фонда, находящиеся в собственности Российской Федерации, не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам. Кроме того, чиновники создали условия для отсутствия конкуренции и предоставили участки в аренду на 49 лет. В итоге государству был причинен особо крупный ущерб в размере более 6 миллионов рублей.
В настоящее время оперативниками задержаны один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Алан» Евгений Закиров и один из владельцев участков Ильдар Каримов. Также проводятся обыски и следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Асылгареву по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.

147
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК