USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
12 сен 2018 в 00:00

Экс-руководитель исполкома Тукаевского района подозревается в земельных махинациях

111
0
0
Назад к новостям

В Следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, пишут «Вести КАМАЗа».

Экс-чиновник подозревается в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2011 году Асылгараев совместно с другими чиновниками исполкома Тукаевского района утвердил схему расположения земельных участков лесного фонда Российской Федерации на площади 2,7 гектаров и присвоил им категорию земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства. Хотя согласно действующему законодательству земли лесного фонда, находящиеся в собственности Российской Федерации, не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам. Кроме того, чиновники создали условия для отсутствия конкуренции и предоставили участки в аренду на 49 лет. В итоге государству был причинен особо крупный ущерб в размере более 6 миллионов рублей.
В настоящее время оперативниками задержаны один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Алан» Евгений Закиров и один из владельцев участков Ильдар Каримов. Также проводятся обыски и следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Асылгареву по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.

111
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2024

Мюнхенская картина находится в старой пинакотеке, не в новой. Это два разных здания.

Знаменитые «Подсолнухи» Клода Моне, Поля Гогена и Винсента Ван Гога сегодня в 13:48
Гость 2022

Раскольникова д 65 а вместо горячей воды течет холодная , текут трубы

Все ЖЭКи Набережных Челнов: телефоны и адреса сегодня в 10:53
Гость 2021

В советское время в д/садах и школах готовили на местах, а не возили откуда-то.

Родители о школьных и детсадовских столовых: «Абсолютно холодная еда, есть невозможно» сегодня в 10:34
Гость 2019

школы заборами обнесли замки навесили пример 16кс раньше там вечерами дети играли, а теперь забор... и где пришкольные лагеря кстати?

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» вчера в 17:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk