Экс-чиновник подозревается в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2011 году Асылгараев совместно с другими чиновниками исполкома Тукаевского района утвердил схему расположения земельных участков лесного фонда Российской Федерации на площади 2,7 гектаров и присвоил им категорию земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства. Хотя согласно действующему законодательству земли лесного фонда, находящиеся в собственности Российской Федерации, не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам. Кроме того, чиновники создали условия для отсутствия конкуренции и предоставили участки в аренду на 49 лет. В итоге государству был причинен особо крупный ущерб в размере более 6 миллионов рублей.
В настоящее время оперативниками задержаны один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Алан» Евгений Закиров и один из владельцев участков Ильдар Каримов. Также проводятся обыски и следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Асылгареву по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.
Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 19:58Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(
Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко сегодня в 19:53Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.
Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России сегодня в 19:49Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.
Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» сегодня в 19:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!