USD85.9541 EUR100.2998
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
12 сен 2018 в 00:00

Экс-руководитель исполкома Тукаевского района подозревается в земельных махинациях

386
0
0
Назад к новостям

В Следственном управлении СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя исполкома Тукаевского района Расима Асылгараева, пишут «Вести КАМАЗа».

Экс-чиновник подозревается в получении взятки и в превышении должностных полномочий.
По версии следствия, в 2011 году Асылгараев совместно с другими чиновниками исполкома Тукаевского района утвердил схему расположения земельных участков лесного фонда Российской Федерации на площади 2,7 гектаров и присвоил им категорию земли сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства. Хотя согласно действующему законодательству земли лесного фонда, находящиеся в собственности Российской Федерации, не подлежат предоставлению для личного использования физическим лицам. Кроме того, чиновники создали условия для отсутствия конкуренции и предоставили участки в аренду на 49 лет. В итоге государству был причинен особо крупный ущерб в размере более 6 миллионов рублей.
В настоящее время оперативниками задержаны один из учредителей дачного некоммерческого товарищества «Алан» Евгений Закиров и один из владельцев участков Ильдар Каримов. Также проводятся обыски и следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, Асылгареву по инкриминируемым статьям грозит до 10 лет лишения свободы.

386
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Конструктивно все сигнальные пистолеты сделаны не из оружейной стали, как правило это ЗАМАГ, который может просто на просто в руке разорваться... Из такой пукалки разве что только застрелиться можно, т.к. ствол по сути однозарядный.

Суд вынес приговор челнинцу за переделку сигнального пистолета в огнестрельный сегодня в 08:08
Гость 3688

Хорошее спасибо, это когда увидел переведенные 150000 руб на карту при перечислении зарплаты!!!

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 08:00
Гость 3372

Гость 1295, на одном спасибо далеко не уедешь.

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 07:55
Гость 3688

СПАСИБО НЕ МАСЛО, СПАСИБО НА ХЛЕБ НЕ НАМАЖЕШЬ!!!

«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 07:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК