В Тукаевском районном суде огласили приговор бывшему директору детского лагеря «Балкыш» Ильяру Абдульминову. Его признали виновным в халатности и назначили наказание в виде 230 часов обязательных работ.
Суд установил, что 4 июня этого года 9-летний мальчик во время мероприятия в лагере остался без присмотра, ушел в свою комнату и, сев на подоконник, оперся на москитную сетку. Хлипкая конструкция не выдержала, и ребенок упал со второго этажа, получив различные травмы.
Причиной инцидента, по мнению суда, стало то, что директор не выполнил свои прямые обязанности: он не нанял в лагерь достаточное количество квалифицированных воспитателей, из-за чего за детьми отсутствовал надлежащий контроль. Прокурор на процессе просил назначить подсудимому 240 часов обязательных работ, суд назначил немного меньше.
Ранее выяснилось, что Абдульминов вообще не имел права работать с детьми. Прокуратура установила, что у него была непогашенная судимость за незаконный оборот наркотиков. На основании этого его уволили с должности директора еще до вынесения приговора по делу о халатности.
Фото: storage.myseldon.com
Гость 210