USD78.3181 EUR89.3296
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
17 апр 2024 в 07:09

Экс-директор филиала КФУ Анатолий Макаров переезжает из СИЗО под домашний арест

1583
2
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов освободил из-под стражи экс-директора челнинского филиала КФУ Анатолия Макарова, заменив заключение в СИЗО домашним арестом. Там он будет находится до 17 мая. Об изменении меры пресечения ходатайствовало следствие.

Напомним, Макарова задержали 17 января в Казани, где профессор жил и работал до ареста. Следствие подозревает его во взятках (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ) от студентов НЧИ КФУ во времена, когда Макаров работал в учреждении заведующим кафедрой экономики. Общая сумма взяток - 195 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба горсуда Набережных Челнов

1583
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Новостройки быстрее строятся, чем чистят русло реки Мелекески. Быстрее как-то надо.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 13:15
Гость 1295

Верим, что Партия Единая Россия решительно приняла этот вызов и справится с этими временными трудностями. Ни что не способно поколебать нашу веру в силу партии и ее лидера.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 10:54
Гость 2424

...проверить организацию поставок топлива. А про обоснование цен ничего т.е. кто как обоснует тот по такой цене и будет продавать. Ну что же- бизнес. Хоть кто то заработает на беде.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 17:35
Гость 3240

Не только количество бензина хромает, но и качество. После заправки машина едет как на 76ом

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином 15 июл в 16:48
Комментарии2

Гость 381 18 апр 2024 в 12:13
Ответить (0)

В истории НЧИ много "непонятных" моментов за последние года, когда-то ИНЭКА "гремела" на РФ.

Гость 960 08 окт 2024 в 12:45
Ответить (0)

Здравствуйте, знаю его с другой стороны , пришел учится , познакомился с ним , подарил книгу мне которую написал , я говорю что должен ? Он нечего ! мучал его вопросами , что не входит в его программу , за что ему платят , говорю что должен , он нечего , призвание у него такое чтобы знания свои передавать , я так понял ! Похоже кто то ему палки в колеса втыкает , Дай Бог чтобы прочитал эту статью , какой нибудь генерал , и вытащил мужика !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК