USD73.1275 EUR85.183
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
17 апр 2024 в 07:09

Экс-директор филиала КФУ Анатолий Макаров переезжает из СИЗО под домашний арест

1470
2
0
Назад к новостям

Горсуд Набережных Челнов освободил из-под стражи экс-директора челнинского филиала КФУ Анатолия Макарова, заменив заключение в СИЗО домашним арестом. Там он будет находится до 17 мая. Об изменении меры пресечения ходатайствовало следствие.

Напомним, Макарова задержали 17 января в Казани, где профессор жил и работал до ареста. Следствие подозревает его во взятках (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ) от студентов НЧИ КФУ во времена, когда Макаров работал в учреждении заведующим кафедрой экономики. Общая сумма взяток - 195 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба горсуда Набережных Челнов

1470
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии2

Гость 381 18 апр 2024 в 12:13
Ответить (0)

В истории НЧИ много "непонятных" моментов за последние года, когда-то ИНЭКА "гремела" на РФ.

Гость 960 08 окт 2024 в 12:45
Ответить (0)

Здравствуйте, знаю его с другой стороны , пришел учится , познакомился с ним , подарил книгу мне которую написал , я говорю что должен ? Он нечего ! мучал его вопросами , что не входит в его программу , за что ему платят , говорю что должен , он нечего , призвание у него такое чтобы знания свои передавать , я так понял ! Похоже кто то ему палки в колеса втыкает , Дай Бог чтобы прочитал эту статью , какой нибудь генерал , и вытащил мужика !

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК