На участке ТО и ремонта грузовой техники раньше применялись подкатные домкраты. Слесари подводили подъёмное устройство под каждое из колёс сначала первой оси, потом второй, третьей... Заместитель начальника АТП по технической части – начальник ремонтно-технического отдела Нурсил Халиков вместе с мастерами ремонтно-технического отдела департамента транспортной логистики Винером Галимовым и Глебом Краснопёровым решили усовершенствовать процесс. Изучив передовые технологии, они предложили использовать вместо домкрата канавный подъёмник. Приспособление было заказано под размеры смотровой ямы. Новинка пришлась по вкусу.
– Устройство, передвигающееся на роликах, полностью поднимает ось автомобиля. Безопасность фиксации обеспечивается с помощью специальных стопоров, – поясняет бригадир участка Александр Вагин. – В таком положении удобно снимать колёса, вскрывать ступицу, оценивать состояние подшипников, проводить ремонт.
– Новое приспособление не только экономит время на ремонт, но и обеспечивает более комфортные и безопасные условия для его проведения. Со временем планируем закупить ещё один подъёмник. Оборудованное место для его установки у нас есть, – делится Нурсил Халиков.
Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.
Это тема! А именно- перевести всю технику для содержания и благоустройствагородской среды на электротягу ( коммунальную технику по содержанию чистоты, трактора и прочее).
Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ сегодня в 11:14Полякам лишь бы нагадить
Сводка СВО: Мерц призвал Европу объединить силы и влиять на мир; Польша выдаст Украине российского археолога за раскопки в Крыму сегодня в 11:02Вот зачем без подготовки было лезть к пьяному соседу.
Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица сегодня в 10:59Гость 1811, вот и думайте, чтобы понять.
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 10:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!