USD81.1255 EUR91.1364
Казань
6 °C
Наб.Челны
5 °C
23 июл 2020 в 06:00

Экономия времени: камазовцы рассказали, как удалось ускорить ремонт большегрузов

579
0
0
Назад к новостям

В департаменте транспортной логистики предложили сократить время технического обслуживания и ремонта большегрузов почти на полтора часа на каждую машину.

На участке ТО и ремонта грузовой техники раньше применялись подкатные домкраты. Слесари подводили подъёмное устройство под каждое из колёс сначала первой оси, потом второй, третьей... Заместитель начальника АТП по технической части – начальник ремонтно-технического отдела Нурсил Халиков вместе с мастерами ремонтно-технического отдела департамента транспортной логистики Винером Галимовым и Глебом Краснопёровым решили усовершенствовать процесс. Изучив передовые технологии, они предложили использовать вместо домкрата канавный подъёмник. Приспособление было заказано под размеры смотровой ямы. Новинка пришлась по вкусу.

– Устройство, передвигающееся на роликах, полностью поднимает ось автомобиля. Безопасность фиксации обеспечивается с помощью специальных стопоров, – поясняет бригадир участка Александр Вагин. – В таком положении удобно снимать колёса, вскрывать ступицу, оценивать состояние подшипников, проводить ремонт.

– Новое приспособление не только экономит время на ремонт, но и обеспечивает более комфортные и безопасные условия для его проведения. Со временем планируем закупить ещё один подъёмник. Оборудованное место для его установки у нас есть, – делится Нурсил Халиков.

Текст: Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

579
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? сегодня в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК