USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
10 июл 2024 в 13:51

Эдуард Николаев выиграл шестой этап «Шелкового пути»

945
0
1
Назад к новостям


После шестого этапа ралли «Шелковый путь» первая тройка генеральной классификации грузового зачета не изменилась, однако лидер гонки Дмитрий Сотников увеличил разрыв с преследователем из команды «МАЗ СПОРТавто» Сергеем Вязовичем, а идущий третьим Эдуард Николаев, напротив, приблизил свое общее время к результату Вязовича. После сегодняшней победы Николаев отстает от Сотникова на 3 минуты 59 секунд, а Вязович – на 3 минуты и 11 секунд.

Экипаж Андрея Каргинова сегодня вернулся на трассу, пропустив один этап из-за аварии, однако на фоне критического отставания и штрафов со стороны судей его машина приняла на себя роль оперативной техподдержки.

Судя по комментариям пилотов «КАМАЗ-мастера» на финише, сегодняшний этап удивил гонщиков из Набережных Челнов поведением белорусского соперника: по словам Сотникова, Вязович в песках прибег к не вполне спортивному методу, чтобы удержать лидерство на трассе – он не позволил соперникам обогнать себя, намеренно поднимая пыль и дезориентируя оппонентов, хотя обязан был уступить дорогу. Сам Вязович в комментарии опустил этот момент, Николаев же пообещал разобраться в ситуации по прибытии к бивуаку.



Фото: kamazmaster.ru 

945
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК