USD84.1975 EUR96.6671
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
23 мая 2019 в 12:35

Доля овощей с нитратами в России увеличилась

339
1
0
Назад к новостям

«Роспотребнадзор» констатировал рост в полтора раз доли овощей с нитратами в России в прошлом году.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно данным мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, в 2018 году в четырех процентах плодоовощной продукции была превышена норма по содержанию нитратов.В 2017 году это было 2,2 процента. «Наблюдается тенденция к увеличению нестандартных результатов», — отметили в организации.

Также эксперты Роспотребнадзора отобрали 25 образцов огурцов, помидоров и картофеля, продающихся в Москве в сетевых магазинах, на рынках и ярмарках выходного дня: короткоплодные гладкие, а также длинноплодные и короткоплодные пупырчатые огурцы, помидоры сливовидные, черри и «бычье сердце», картофель из Тамбовской, Липецкой областей и Краснодарского края. Ни в одном из этих образцов нитратов не выявили.

Нитраты используются в сельском хозяйстве для ускоренного созревания продукции. В небольших количествах они свободно выводятся из организма, в больших образуют опасные вещества и провоцируют кислородное голодание и другие отклонения в функциях организма.

339
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии1

Гость 23 мая 2019 в 17:26
Ответить (0)

Импортозамещение заказывали?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК