USD85.6007 EUR99.682
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
23 мая 2019 в 12:35

Доля овощей с нитратами в России увеличилась

311
1
0
Назад к новостям

«Роспотребнадзор» констатировал рост в полтора раз доли овощей с нитратами в России в прошлом году.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно данным мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, в 2018 году в четырех процентах плодоовощной продукции была превышена норма по содержанию нитратов.В 2017 году это было 2,2 процента. «Наблюдается тенденция к увеличению нестандартных результатов», — отметили в организации.

Также эксперты Роспотребнадзора отобрали 25 образцов огурцов, помидоров и картофеля, продающихся в Москве в сетевых магазинах, на рынках и ярмарках выходного дня: короткоплодные гладкие, а также длинноплодные и короткоплодные пупырчатые огурцы, помидоры сливовидные, черри и «бычье сердце», картофель из Тамбовской, Липецкой областей и Краснодарского края. Ни в одном из этих образцов нитратов не выявили.

Нитраты используются в сельском хозяйстве для ускоренного созревания продукции. В небольших количествах они свободно выводятся из организма, в больших образуют опасные вещества и провоцируют кислородное голодание и другие отклонения в функциях организма.

311
1
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова сегодня в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 15:19
Комментарии1

Гость 23 мая 2019 в 17:26
Ответить (0)

Импортозамещение заказывали?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК