Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Согласно данным мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, в 2018 году в четырех процентах плодоовощной продукции была превышена норма по содержанию нитратов.В 2017 году это было 2,2 процента. «Наблюдается тенденция к увеличению нестандартных результатов», — отметили в организации.
Также эксперты Роспотребнадзора отобрали 25 образцов огурцов, помидоров и картофеля, продающихся в Москве в сетевых магазинах, на рынках и ярмарках выходного дня: короткоплодные гладкие, а также длинноплодные и короткоплодные пупырчатые огурцы, помидоры сливовидные, черри и «бычье сердце», картофель из Тамбовской, Липецкой областей и Краснодарского края. Ни в одном из этих образцов нитратов не выявили.
Нитраты используются в сельском хозяйстве для ускоренного созревания продукции. В небольших количествах они свободно выводятся из организма, в больших образуют опасные вещества и провоцируют кислородное голодание и другие отклонения в функциях организма.
Гость 789, птица сидящая в клетке искренне считает полёт болезнью...
Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 09:09Видимо чужие проклятия до неё добрались... в жизни за всё приходится платить, не деньгами так здоровьем, либо временем.
Скандально известная челнинка Агина Алтынбаева попала в ДТП на М‑12 сегодня в 09:04Да рейсы пока только для казанцев обратно нет рейса встречного на промежуточный остановках
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 08:54Пожалуйста, дайте ночью поспать
Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 08:50
Гость
23 мая 2019 в 17:26
Импортозамещение заказывали?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!