Для определения победителя в финале чемпионата потребовалось три матча (согласно регламенту, матчи длятся до двух побед).
Первые две игры закончились только лишь в сериях буллитов: камазовцы одержали победу со счётом 4:3, однако в следующей игре были сильнее хоккеисты «КСК» – 2:3.
В третьем матче пришедшие в Ледовый дворец болельщики также ждали от хоккейных дружин упорной борьбы на каждом участке корта, и как результат – победа с минимальным финальным счётом одной из команд. Однако матч получился на удивление результативным. Но всё по порядку.
Третья игра серии состоялась в Ледовом дворце Набережных Челнов 9 мая. Команды много атаковали, и на десятой минуте матча камазовцы открыли счёт. Сохранить преимущество в первом тайме не удалось – хоккеисты сравняли счёт благодаря заброшенному буллиту.
Второй период команды провели, как сейчас говорят многие комментаторы «без центра поля», или «корта» в данном случае.
Действительно, к окончанию второй «20-ти минутки» на табло Ледового дворца уже горели цифры 5:3 в пользу камазовцев. Команды забросили шесть шайб на двоих во втором периоде.
Казалось, что трибуны разделились на два лагеря. Болельщики активно поддерживали свои команды.
Болельщики «КАМАЗа» принесли плакаты с надписью «Вперед КАМАЗ», гудели и скандировали кричалки и гнали свою команду к победе.
Поддерживали камазовских хоккеистов и чирлидерши.
В начале третьего периода ХК «КАМАЗ» провёл контратаку и забросил свою шестую шайбу. Хоккеисты ХК «КСК» пытались переломить ход матча и даже сумели отыграть одну шайбу, однако «догнать» ХК «КАМАЗ» в этот вечер у них не получилось.
Третья серия закончилась в основное время. Итог матча 6:4 в пользу камазовской дружины.
Поздравляем нашу команду!
ХК «КАМАЗ» впервые стал победителем чемпионом ОЛХ (Общество Любителей Хоккея).
Полный матч в записи можно посмотреть здесь.
Фото: https://vk.com/16nhl
Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.
Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.
Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.
Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.
Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!