Для определения победителя в финале чемпионата потребовалось три матча (согласно регламенту, матчи длятся до двух побед).
Первые две игры закончились только лишь в сериях буллитов: камазовцы одержали победу со счётом 4:3, однако в следующей игре были сильнее хоккеисты «КСК» – 2:3.
В третьем матче пришедшие в Ледовый дворец болельщики также ждали от хоккейных дружин упорной борьбы на каждом участке корта, и как результат – победа с минимальным финальным счётом одной из команд. Однако матч получился на удивление результативным. Но всё по порядку.
Третья игра серии состоялась в Ледовом дворце Набережных Челнов 9 мая. Команды много атаковали, и на десятой минуте матча камазовцы открыли счёт. Сохранить преимущество в первом тайме не удалось – хоккеисты сравняли счёт благодаря заброшенному буллиту.
Второй период команды провели, как сейчас говорят многие комментаторы «без центра поля», или «корта» в данном случае.
Действительно, к окончанию второй «20-ти минутки» на табло Ледового дворца уже горели цифры 5:3 в пользу камазовцев. Команды забросили шесть шайб на двоих во втором периоде.
Казалось, что трибуны разделились на два лагеря. Болельщики активно поддерживали свои команды.
Болельщики «КАМАЗа» принесли плакаты с надписью «Вперед КАМАЗ», гудели и скандировали кричалки и гнали свою команду к победе.
Поддерживали камазовских хоккеистов и чирлидерши.
В начале третьего периода ХК «КАМАЗ» провёл контратаку и забросил свою шестую шайбу. Хоккеисты ХК «КСК» пытались переломить ход матча и даже сумели отыграть одну шайбу, однако «догнать» ХК «КАМАЗ» в этот вечер у них не получилось.
Третья серия закончилась в основное время. Итог матча 6:4 в пользу камазовской дружины.
Поздравляем нашу команду!
ХК «КАМАЗ» впервые стал победителем чемпионом ОЛХ (Общество Любителей Хоккея).
Полный матч в записи можно посмотреть здесь.
Фото: https://vk.com/16nhl
Гость 3389, прямо все по одному сценарию? Какой учебник то за 5-й класс - Плешакова? Получается, зря гидрологи 5 лет учатся, можно же школьный учебник прочитать
Экологи ищут причины деградации озера в городе и готовят расчистку реки Челна сегодня в 16:37За 400 лет хоть что то же должно быть? Если город строился -он жил,если не строился - не жил , тогда какие 400 лет?
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 16:22Гость 3268, тем более, что все условия для этого имеются.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:00Темпы необходимо во-первых, наверстать. Во-вторых, нарастить. В третьих, не сбавлять.
Челны сбавили темпы ввода недвижимости на фоне перераспределения полномочий сегодня в 15:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!