Для определения победителя в финале чемпионата потребовалось три матча (согласно регламенту, матчи длятся до двух побед).
Первые две игры закончились только лишь в сериях буллитов: камазовцы одержали победу со счётом 4:3, однако в следующей игре были сильнее хоккеисты «КСК» – 2:3.
В третьем матче пришедшие в Ледовый дворец болельщики также ждали от хоккейных дружин упорной борьбы на каждом участке корта, и как результат – победа с минимальным финальным счётом одной из команд. Однако матч получился на удивление результативным. Но всё по порядку.
Третья игра серии состоялась в Ледовом дворце Набережных Челнов 9 мая. Команды много атаковали, и на десятой минуте матча камазовцы открыли счёт. Сохранить преимущество в первом тайме не удалось – хоккеисты сравняли счёт благодаря заброшенному буллиту.
Второй период команды провели, как сейчас говорят многие комментаторы «без центра поля», или «корта» в данном случае.
Действительно, к окончанию второй «20-ти минутки» на табло Ледового дворца уже горели цифры 5:3 в пользу камазовцев. Команды забросили шесть шайб на двоих во втором периоде.
Казалось, что трибуны разделились на два лагеря. Болельщики активно поддерживали свои команды.
Болельщики «КАМАЗа» принесли плакаты с надписью «Вперед КАМАЗ», гудели и скандировали кричалки и гнали свою команду к победе.
Поддерживали камазовских хоккеистов и чирлидерши.
В начале третьего периода ХК «КАМАЗ» провёл контратаку и забросил свою шестую шайбу. Хоккеисты ХК «КСК» пытались переломить ход матча и даже сумели отыграть одну шайбу, однако «догнать» ХК «КАМАЗ» в этот вечер у них не получилось.
Третья серия закончилась в основное время. Итог матча 6:4 в пользу камазовской дружины.
Поздравляем нашу команду!
ХК «КАМАЗ» впервые стал победителем чемпионом ОЛХ (Общество Любителей Хоккея).
Полный матч в записи можно посмотреть здесь.
Фото: https://vk.com/16nhl
Я бы этому художнику Попову дал бы минимум миллион не раздумывая
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» сегодня в 07:44знать бы до скольки)
Челнинцев приглашают на прогулку по «Волшебным садам Тукая» сегодня в 07:41Чушь полнейшая. Нам нужно возвращение к советской школе образования, возвращение учителю высокого статуса в обществе и в школе, а не бредовые нововведения
С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 07:40Очень хочется упомянуть район у Пушкинского лицея, там просто ужас какой-то: водители гоняют и не уступают, занимают слишком много пространства, создают пробки и занимают тротуар, что никак не позволительно и к тому же является нарушением. Необходимы строжайшие крайние меры, поскольку не в первый год там эта проблема. Даже скорая не могла проехать, чтобы добраться, жители публиковали множество материала на эту тему, но до сих пор проблема не решена, занимайтесь. Также за ним есть детские сады (102 и 22), рядом с которыми схожая ситуация. Если большинству пешеходов трудно и опасно переходить, что уж говорить о детях и пенсионерах.
В Челнах за семь месяцев в ДТП пострадали 59 детей сегодня в 07:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!