Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Такими трубочками конструкторы КАМАЗа в начале1970-х на кальке прорисовывали чертежные тонкие линии.
Но сначала надо было заправить их тушью.
И забытые ныне рейсфедеры...
Вот они.
Два внизу лежат в готовальне, которую тоже передала Любовь Дмитриевна в наш Музей.
Конечно, сейчас конструкторы работают вот так.
Их пальцы не вымазаны тушью и чернилами.)
А еще недавно конструкторы работали вот так.
А еще раньше вот так.
Мне кажется, что широко шагая в ногу со временем и даже, пытаясь время обогнать,
работая на современных компьютерах,
используя в своей работе различные мультимедийные технологии,
надо всегда помнить о тех стеклянных трубочках, и не только о них, и не только конструкторам. )
Ведь у любой современной вещи были свои прототипы.
И без этих родоначальников вещей, порой неприметных и забытых, сегодня не было бы и современных.
Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 16:19Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.
Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа вчера в 15:37Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.
Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов вчера в 15:31И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.
В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки вчера в 15:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!