Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Такими трубочками конструкторы КАМАЗа в начале1970-х на кальке прорисовывали чертежные тонкие линии.
Но сначала надо было заправить их тушью.
И забытые ныне рейсфедеры...
Вот они.
Два внизу лежат в готовальне, которую тоже передала Любовь Дмитриевна в наш Музей.
Конечно, сейчас конструкторы работают вот так.
Их пальцы не вымазаны тушью и чернилами.)
А еще недавно конструкторы работали вот так.
А еще раньше вот так.
Мне кажется, что широко шагая в ногу со временем и даже, пытаясь время обогнать,
работая на современных компьютерах,
используя в своей работе различные мультимедийные технологии,
надо всегда помнить о тех стеклянных трубочках, и не только о них, и не только конструкторам. )
Ведь у любой современной вещи были свои прототипы.
И без этих родоначальников вещей, порой неприметных и забытых, сегодня не было бы и современных.
Вроде сделали разгрузочную дорогу минуя платину, нет вот, давай это хорошее сделаем теперь за деньги. То есть мы не заслужили хороших бесплатных дорог.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 14:09Ну чо совсем чтоли. Думают , а сделаем ка мы платный проед и машины вообще попрут. Пусть будет проклят тот который сделал объезд платным
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 14:08Гость 668, чего не меняет. Вместо декларации, которую заполняли раз в год все госслужащие, включая писарей и уборщиц, запустили автоматизированную систему мониторинга. Ну публиковали эти декларации на сайтах - ты сколько раз их читал?
Чиновники больше не будут публично отчитываться о личных доходах сегодня в 14:05Лучше бы транспорт закупили для очистки дорог,по комплексам пройти невозможно.
В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона сегодня в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!