Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Такими трубочками конструкторы КАМАЗа в начале1970-х на кальке прорисовывали чертежные тонкие линии.
Но сначала надо было заправить их тушью.
И забытые ныне рейсфедеры...
Вот они.
Два внизу лежат в готовальне, которую тоже передала Любовь Дмитриевна в наш Музей.
Конечно, сейчас конструкторы работают вот так.
Их пальцы не вымазаны тушью и чернилами.)
А еще недавно конструкторы работали вот так.
А еще раньше вот так.
Мне кажется, что широко шагая в ногу со временем и даже, пытаясь время обогнать,
работая на современных компьютерах,
используя в своей работе различные мультимедийные технологии,
надо всегда помнить о тех стеклянных трубочках, и не только о них, и не только конструкторам. )
Ведь у любой современной вещи были свои прототипы.
И без этих родоначальников вещей, порой неприметных и забытых, сегодня не было бы и современных.
Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.
Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд вчера в 15:44Гость 3484, а что в 26,35 или 40 лет женщина недостойна этих 350 тысяч? Вот в чем посыл комментария выше, а вы зацепились за эти 16 лет
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:41почему только до 25 лет полагаются выплаты, с чем это связано? маткапитал они также получат. женщинам после 25, родившим второго и последующего ребенка, не нужна поддержка?
Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей вчера в 15:09Все верно говорит
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!