Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Вот эти предметы передала в Музей КАМАЗа Марченко Любовь Дмитриевна.
Такими трубочками конструкторы КАМАЗа в начале1970-х на кальке прорисовывали чертежные тонкие линии.
Но сначала надо было заправить их тушью.
И забытые ныне рейсфедеры...
Вот они.
Два внизу лежат в готовальне, которую тоже передала Любовь Дмитриевна в наш Музей.
Конечно, сейчас конструкторы работают вот так.
Их пальцы не вымазаны тушью и чернилами.)
А еще недавно конструкторы работали вот так.
А еще раньше вот так.
Мне кажется, что широко шагая в ногу со временем и даже, пытаясь время обогнать,
работая на современных компьютерах,
используя в своей работе различные мультимедийные технологии,
надо всегда помнить о тех стеклянных трубочках, и не только о них, и не только конструкторам. )
Ведь у любой современной вещи были свои прототипы.
И без этих родоначальников вещей, порой неприметных и забытых, сегодня не было бы и современных.
Про продолжение Московского проспекта молчок....
Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:30Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов
Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:29Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.
«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:28Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))
Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап сегодня в 16:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!