USD70.9509 EUR81.9823
Казань
12 °C
Наб.Челны
13 °C
09 янв 2017 в 00:00

«ДАКАР-2017»: марафонские этапы могут отменить

132
0
3
Назад к новостям

Вчера на «Дакаре-2017» был официальный день отдыха, а недавно стало известно, что седьмой спецучасток ралли-марафона между точками Ла-Пас и Уюни,  сокращён вдвое из-за дождей в Боливии.

Изначально зачётный отрезок должен был составить 322 км, но из-за дождей пройти его весь стало невозможно, и организаторы решили изменить дистанцию, сообщает Autosport. Напомним, ранее из-за дождей был вдвое сокращён пятый этап, а шестой и вовсе отменён. Вместо бивуака в Оруро, участники ралли-рейда приехали в Ла-Пас.

Его поддерживает и участник «Дакара» в зачёте грузовиков Сергей Вязович. «До старта нас пугали отменой этапа в Боливии из-за засухи и отсутствия питьевой воды, но, приехав сюда, мы стоим по колено в воде – шквальный ветер и ливни. Наши технички не смогли вчера заехать на бивуак – это был сущий ад. Все буксовали, шёл ливень, всё происходило в темноте. В итоге всех выгнали за территорию бивуака и технику поставили вдоль дороги на асфальте», – цитирует Вязовича пресс-служба команды «МАЗ-СПОРТавто».

Сегодня на ралли «Дакар-2017» состоится седьмой этап «Ла-Пас – Уюни», общей длиной 622 км, сокращённый вдвое спецучасток составит 160 км. Караван ралли берёт направление к уже ставшему традиционным с 2014 года ориентиру: хорошо известная участникам казарма Уюни снова станет бивуаком ралли. Это первая часть этапа-марафона характеризуется протяжённым песчаным участком. Зона для проведения технических работ с автомобилями будет доступна для всех, кроме участников, заявленных в категории технического сопровождения.

132
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2792

В саранске же больше проблем - то вообще же нет. Вот щас такси исключительно для многодетных туда запульнут и всё - город без проблем, от слова ваще. А так ходили эти многодетные пешком и прям не знали чо им делать, а щас вот на такси, да на 7ми местном куда хочеш зарулят.

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки вчера в 16:02
Гость 2611

Мензелинская крепость построена в 1645году для защиты от набегов башкир. А башкиры здесь могли жить гораздо раньше, чем 400 лет назад- в 1626 году. Гораздо раньше, может быть даже и 500 или 600 лет назад, а может даже во времена Христа.

Набережную у Элеваторной горы назовут именем историка, обосновавшего 400-летие города вчера в 15:58
Гость 1911

Российская нефть бесплатно отправляется нашим врагам. Этой нефтью они заправляются, выпускают технику и пр., и убивают наших граждан как на СВО так и в глуби страны. Так как нефть и газ поступает им бесплатно, все издержки оплачивает российские граждане. Т.е. мы с вами оплачиваем убийство наших солдат. Это не софизм, а чистой воды парадокс.

Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти вчера в 15:37
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 вчера в 14:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК