Изначально зачётный отрезок должен был составить 322 км, но из-за дождей пройти его весь стало невозможно, и организаторы решили изменить дистанцию, сообщает Autosport. Напомним, ранее из-за дождей был вдвое сокращён пятый этап, а шестой и вовсе отменён. Вместо бивуака в Оруро, участники ралли-рейда приехали в Ла-Пас.
Его поддерживает и участник «Дакара» в зачёте грузовиков Сергей Вязович. «До старта нас пугали отменой этапа в Боливии из-за засухи и отсутствия питьевой воды, но, приехав сюда, мы стоим по колено в воде – шквальный ветер и ливни. Наши технички не смогли вчера заехать на бивуак – это был сущий ад. Все буксовали, шёл ливень, всё происходило в темноте. В итоге всех выгнали за территорию бивуака и технику поставили вдоль дороги на асфальте», – цитирует Вязовича пресс-служба команды «МАЗ-СПОРТавто».
Сегодня на ралли «Дакар-2017» состоится седьмой этап «Ла-Пас – Уюни», общей длиной 622 км, сокращённый вдвое спецучасток составит 160 км. Караван ралли берёт направление к уже ставшему традиционным с 2014 года ориентиру: хорошо известная участникам казарма Уюни снова станет бивуаком ралли. Это первая часть этапа-марафона характеризуется протяжённым песчаным участком. Зона для проведения технических работ с автомобилями будет доступна для всех, кроме участников, заявленных в категории технического сопровождения.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО сегодня в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы сегодня в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!