USD80.6761 EUR89.8167
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
09 янв 2017 в 00:00

«ДАКАР-2017»: марафонские этапы могут отменить

385
0
3
Назад к новостям

Вчера на «Дакаре-2017» был официальный день отдыха, а недавно стало известно, что седьмой спецучасток ралли-марафона между точками Ла-Пас и Уюни,  сокращён вдвое из-за дождей в Боливии.

Изначально зачётный отрезок должен был составить 322 км, но из-за дождей пройти его весь стало невозможно, и организаторы решили изменить дистанцию, сообщает Autosport. Напомним, ранее из-за дождей был вдвое сокращён пятый этап, а шестой и вовсе отменён. Вместо бивуака в Оруро, участники ралли-рейда приехали в Ла-Пас.

Его поддерживает и участник «Дакара» в зачёте грузовиков Сергей Вязович. «До старта нас пугали отменой этапа в Боливии из-за засухи и отсутствия питьевой воды, но, приехав сюда, мы стоим по колено в воде – шквальный ветер и ливни. Наши технички не смогли вчера заехать на бивуак – это был сущий ад. Все буксовали, шёл ливень, всё происходило в темноте. В итоге всех выгнали за территорию бивуака и технику поставили вдоль дороги на асфальте», – цитирует Вязовича пресс-служба команды «МАЗ-СПОРТавто».

Сегодня на ралли «Дакар-2017» состоится седьмой этап «Ла-Пас – Уюни», общей длиной 622 км, сокращённый вдвое спецучасток составит 160 км. Караван ралли берёт направление к уже ставшему традиционным с 2014 года ориентиру: хорошо известная участникам казарма Уюни снова станет бивуаком ралли. Это первая часть этапа-марафона характеризуется протяжённым песчаным участком. Зона для проведения технических работ с автомобилями будет доступна для всех, кроме участников, заявленных в категории технического сопровождения.

385
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников вчера в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta вчера в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? вчера в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить