USD71.7892 EUR83.0816
Казань
19 °C
Наб.Челны
21 °C
21 авг 2017 в 00:00

Дагестанец решил обмануть компанию Hyundai

133
0
0
Назад к новостям

Корейский автопроизводитель Hyundai стал жертвой мошенничества в Дагестане.

Компании Hyundai было вынесено решение на 18,2 млн руб. в третейском суде Дагестана. Однако, автопроизводитель узнал об этом только после получения повестки, где уже назначено заседание суда о выдаче исполнительного листа.

В 2016 году житель Дагестана Надим Апаев приобрел автомобиль Hyundai Equus, у которого позже возникли дефекты. Покупатель потребовал заменить товар, но эта модель была снята с производства, поэтому автопроизводитель вернул ему стоимость машины деньгами - 1,3 миллиона рублей. Затем Апаев обратился в районный суд Махачкалы, где потребовал возместить ему разницу в стоимости автомобиля при покупке и ее текущей ценой, в чем ему было отказано.

На днях компания Hyundai неожиданно получила повестку из суда Дагестана. Согласно документу, компания якобы согласилась выплатить представителю Апаева стоимость машины, пени и штрафы - всего на 18,2 миллиона рублей.

«Считаем, что решение суда фальсифицировано с целью хищения денежных средств либо было выполнено судьей в Махачкале с превышением полномочий», — заявили юристы автопроизводителя. В дагестанской коллегии судей сообщили, что такое дело вообще у них не рассматривалось, а вынесший указанное решение судья никогда не работал у них.

133
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46
Гость 2722

Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38
Гость 1275

В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение

Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК