Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Это на 70% выше, чем в июле прошлого года (на темпы роста тоже жаловаться не приходится).
Такая конъюнктура на мировом рынке создаёт благоприятные условия для эффективных действий ЦБ и быстрого роста экономики. Но ЦБ сейчас действует неэффективно.
Когда он действовал правильно, то даже неблагоприятная конъюнктура мирового рынка нефти не могла помешать росту ВВП (см. 2001-2002 годы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Гость 3663, да, все верно
«Завод СПЕЦМАШ» возобновил выпуск легендарного крана ИНМАН ИФ 300 на шасси КАМАЗ сегодня в 17:15Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела
В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15А они не умеют!
Руководитель исполкома Нижнекамска Ренат Шакиров ушёл в отставку сегодня в 16:15А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ
Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!