Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Это на 70% выше, чем в июле прошлого года (на темпы роста тоже жаловаться не приходится).
Такая конъюнктура на мировом рынке создаёт благоприятные условия для эффективных действий ЦБ и быстрого роста экономики. Но ЦБ сейчас действует неэффективно.
Когда он действовал правильно, то даже неблагоприятная конъюнктура мирового рынка нефти не могла помешать росту ВВП (см. 2001-2002 годы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!