Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Это на 70% выше, чем в июле прошлого года (на темпы роста тоже жаловаться не приходится).
Такая конъюнктура на мировом рынке создаёт благоприятные условия для эффективных действий ЦБ и быстрого роста экономики. Но ЦБ сейчас действует неэффективно.
Когда он действовал правильно, то даже неблагоприятная конъюнктура мирового рынка нефти не могла помешать росту ВВП (см. 2001-2002 годы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
Мои поздравления Рифат Рифгатович! Очень рада твоему повышению! В добрый путь!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 16:03не только китайцы и японцы могут удивлять, наши ребята тоже не лыком шиты!!!
В НТЦ «КАМАЗа» нашли способ ускорить монтаж кабин на 70% сегодня в 15:56Желаю удачи и больших успехов! Рада за Вас!
Назначен новый директор Завода запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» сегодня в 15:52а нельзя ли уточнить локацию, где конкретно будет размещён
Минстрой Татарстана: строительство «мегасвалки» в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!