Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Среднемесячные цены на нефть сорта Брент в июле составили 74 доллара за баррель (выше, чем большую часть периода 1999-2008).
Это на 70% выше, чем в июле прошлого года (на темпы роста тоже жаловаться не приходится).
Такая конъюнктура на мировом рынке создаёт благоприятные условия для эффективных действий ЦБ и быстрого роста экономики. Но ЦБ сейчас действует неэффективно.
Когда он действовал правильно, то даже неблагоприятная конъюнктура мирового рынка нефти не могла помешать росту ВВП (см. 2001-2002 годы).
P.S.
Ориентироваться в моих статьях, заметках и видео удобно через НАВИГАТОР
Раньше всего материалы публикуются в Дзен и Телеграм
Телеграм : https://t.me/m2econ
Дзен : https://zen.yandex.ru/m2econ
Подписывайтесь!
Буду благодарен вам за лайки и комментарии
подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12Гость 3372, а должны были?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» вчера в 21:11как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.
Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?
«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!