USD83.9497 EUR93.9229
Казань
15 °C
Наб.Челны
11 °C
04 сен 2024 в 13:34

Число заявлений о пропаже людей в РТ за четыре года сократилось на треть

1105
0
0
Назад к новостям


За последние четыре полных года количество обращений в полицию о пропаже человека без вести в Татарстане сократилось на 36% - если в 2020 году таких заявлений поступило 4088, то в 2023 году – 2623. В первой половине текущего года полиция приняла 808 таких заявлений, о чем рассказал на брифинге замначальника управления угрозыска МВД по РТ Михаил Синцов.

Из всех объявленных пропавшими в этом году 677 граждан были найдены в течение 10 суток, поэтому уголовные дела по этим случаям не возбуждались. Не удалось установить местонахождение двух человек. С учетом прошлых лет не найденными остались 477 человек.

Что касается детской статистики, то за семь месяцев года в органы внутренних дел поступили заявления о розыске 39 девочек и 87 мальчиков. По данным МВД, 81 человек из них ушли из своих домов, остальные же – из приютов, больниц, детских домов и прочих госучреждений. Без вести пропавшими официально были объявлены 29 детей, все они найдены живыми.

По словам Синцова, наиболее распространенные причины пропажи людей связаны с их пьянством, с психическими болезнями, потерей памяти из-за возраста, а также с конфликтами в семье, трудовой миграцией с потерей связи или несчастными случаями. В шести городах республики с полицией по вопросам розыска пропавших сотрудничают волонтерские организации, в Набережные Челны это группа «Василиса».

Как пояснил Синцов, если по факту безвестного исчезновения человека не возбуждено уголовное дело, то он остается в розыске еще 10 лет. Следующие 10 лет карточка с его приметами и обстоятельствами пропажи хранится в архивах МВД.

Фото: МВД РФ по РТ

1105
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4022

Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58
Гость 4022

Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(

Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53
Гость 3731

Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.

Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49
Гость 3731

Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.

Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК