USD83.8675 EUR93.7723
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
04 сен 2024 в 13:34

Число заявлений о пропаже людей в РТ за четыре года сократилось на треть

1103
0
0
Назад к новостям


За последние четыре полных года количество обращений в полицию о пропаже человека без вести в Татарстане сократилось на 36% - если в 2020 году таких заявлений поступило 4088, то в 2023 году – 2623. В первой половине текущего года полиция приняла 808 таких заявлений, о чем рассказал на брифинге замначальника управления угрозыска МВД по РТ Михаил Синцов.

Из всех объявленных пропавшими в этом году 677 граждан были найдены в течение 10 суток, поэтому уголовные дела по этим случаям не возбуждались. Не удалось установить местонахождение двух человек. С учетом прошлых лет не найденными остались 477 человек.

Что касается детской статистики, то за семь месяцев года в органы внутренних дел поступили заявления о розыске 39 девочек и 87 мальчиков. По данным МВД, 81 человек из них ушли из своих домов, остальные же – из приютов, больниц, детских домов и прочих госучреждений. Без вести пропавшими официально были объявлены 29 детей, все они найдены живыми.

По словам Синцова, наиболее распространенные причины пропажи людей связаны с их пьянством, с психическими болезнями, потерей памяти из-за возраста, а также с конфликтами в семье, трудовой миграцией с потерей связи или несчастными случаями. В шести городах республики с полицией по вопросам розыска пропавших сотрудничают волонтерские организации, в Набережные Челны это группа «Василиса».

Как пояснил Синцов, если по факту безвестного исчезновения человека не возбуждено уголовное дело, то он остается в розыске еще 10 лет. Следующие 10 лет карточка с его приметами и обстоятельствами пропажи хранится в архивах МВД.

Фото: МВД РФ по РТ

1103
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК