USD71.668 EUR83.2975
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
13 апр 2020 в 05:24

Челнинцы стали получать смс-сообщения о штрафах в 4000 за нарушение режима самоизоляции и уголовном преследовании за неуплату

200
0
2
Назад к новостям

Мошенники сообщают, что узнали о нарушение «путем геолокации».

Челнинцы стали получать смс-сообщения, где указано, что они нарушили режим самоизоляции и должны оплатить штраф в 4000 рублей. Указан номер мобильного, на который нужно перевести деньги, а в случае неуплаты грозят уголовным делом. Данные о нарушении режима карантина были получены путем геолокации, сказано в уведомлении.

Ориентируются мошенники в основном на пенсионеров. В социальных сетях жительница Набережных Челнов пояснила, что ей пришло такое сообщение, так как симка оформлена на 66-летнюю свекровь.

Подобные сообщения получают жители всей страны. В них также содержится призыв оплатить якобы начисленный штраф и сообщается, что в случае уклонения от уплаты на нарушителя будет заведено уголовное дело по ст. 236 УК России и ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Министерство внутренних дел сообщило, что подобные сообщения недостоверны.

«Данные сообщения не соответствуют действительности! СМС-оповещения о выявленных фактах нарушения режима самоизоляции, которые поступают гражданам, являются недостоверными», сообщило МВД России», — отмечают в МВД.

Фото: Антон Литвиненко

200
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения сегодня в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису сегодня в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме сегодня в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК