USD80.8664 EUR90.166
Казань
10 °C
Наб.Челны
12 °C
13 апр 2020 в 05:24

Челнинцы стали получать смс-сообщения о штрафах в 4000 за нарушение режима самоизоляции и уголовном преследовании за неуплату

445
0
2
Назад к новостям

Мошенники сообщают, что узнали о нарушение «путем геолокации».

Челнинцы стали получать смс-сообщения, где указано, что они нарушили режим самоизоляции и должны оплатить штраф в 4000 рублей. Указан номер мобильного, на который нужно перевести деньги, а в случае неуплаты грозят уголовным делом. Данные о нарушении режима карантина были получены путем геолокации, сказано в уведомлении.

Ориентируются мошенники в основном на пенсионеров. В социальных сетях жительница Набережных Челнов пояснила, что ей пришло такое сообщение, так как симка оформлена на 66-летнюю свекровь.

Подобные сообщения получают жители всей страны. В них также содержится призыв оплатить якобы начисленный штраф и сообщается, что в случае уклонения от уплаты на нарушителя будет заведено уголовное дело по ст. 236 УК России и ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Министерство внутренних дел сообщило, что подобные сообщения недостоверны.

«Данные сообщения не соответствуют действительности! СМС-оповещения о выявленных фактах нарушения режима самоизоляции, которые поступают гражданам, являются недостоверными», сообщило МВД России», — отмечают в МВД.

Фото: Антон Литвиненко

445
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

Ну как всегда всем кроме рабочих людей: врачи, педагогии и т.д. Участникам СВО, инвалидам и многодетным да понятно им нужно делать скидки, это даже без обсуждений и проблем все правильно, но врачам и педагогам в честь чего? Значит рабочему человеку ни фига а им пожалуйста.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря сегодня в 13:21
Гость 4429

Гость 3589, а нам очень понравилось. Поем песни, включаем музыку. Без фанатизма естественно, все в пределах нормы.

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 13:20
Гость 4154

и на всех роликах мальчишки стоят и смотрят, как она бьет других! Ещё и на камеру снимают, смеясь!

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:20
Гость 3268

Боец СВО), ни к чему хорошему такое поведение не приведет в будущем, обучаясь в обычной школе. Нужно авторитету (администрации) изменить ее направление взгляда - направить в калкан, затем в суворовское училище Елабуги-строгое воспитание только там.

Угрожают ножом и бьют младших: Мизулина призвала силовиков проверить школу №53 в Челнах сегодня в 13:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК