USD86.8872 EUR100.598
Казань
16 °C
Наб.Челны
12 °C
12 окт 2018 в 00:00

Челнинцы могут предложить свой вариант великого имени для аэропорта «Бегишево»

281
0
0
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», в ходе общенационального проекта «Великие имена России» 45 аэропортам страны будут присвоены имена выдающихся россиян.

Инициаторы проекта открыли в соцсети страничку, на которой жители Татарстана могут предложить свой вариант имени для аэропорта «Бегишево». Среди уже предложенных имен: первый президент РТ Минтимер Шаймиев, поэт Габдулла Тукай, генсек СССР Леонид Брежнев, художник Иван Шишкин, летчик-герой Александр Епанешников, правительница Казанского ханства Сююмбике, Герой Советского Союза летчик Михаил Девятаев и другие.
Отметим, что речи о переименовании аэропорта не идет, название «Бегишево» будет дополнено именем выдающегося россиянина. 

281
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК