USD76.6201 EUR91.0368
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-6 °C
12 окт 2018 в 00:00

Челнинцы могут предложить свой вариант великого имени для аэропорта «Бегишево»

78
0
0
Назад к новостям

Как ранее сообщали «Вести КАМАЗа», в ходе общенационального проекта «Великие имена России» 45 аэропортам страны будут присвоены имена выдающихся россиян.

Инициаторы проекта открыли в соцсети страничку, на которой жители Татарстана могут предложить свой вариант имени для аэропорта «Бегишево». Среди уже предложенных имен: первый президент РТ Минтимер Шаймиев, поэт Габдулла Тукай, генсек СССР Леонид Брежнев, художник Иван Шишкин, летчик-герой Александр Епанешников, правительница Казанского ханства Сююмбике, Герой Советского Союза летчик Михаил Девятаев и другие.
Отметим, что речи о переименовании аэропорта не идет, название «Бегишево» будет дополнено именем выдающегося россиянина. 

78
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:49
Гость 1898

У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48
Гость 1267

Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk