20 сентября 48–летний житель Набережных Челнов обратился в одну из служб такси и заказал машину. Сев в салон подъехавшего автомобиля, челнинец попросил таксиста подсоединиться к его «прикуривателю», чтобы зарядить телефон. Тот разрешил. По окончании поездки мужчина расплатился и вышел из машины, забыв про телефон. Через некоторое время о вспомнил о своем гаджете и вновь позвонил в службу такси с просьбой к оператору связаться с водителем. Однако 26-летний таксист ответил диспетчеру, что в его автомобиле никакого телефона нет. Тогда челнинец обратился за помощью в полицию.
Выяснилось, что таксист присвоил себе телефон и даже успел избавиться от чужой сим-карты. Его задержали. Под тяжестью приведенных фактов он «раскололся» и признался в преступлении. В отношении него возбуждено уголовное дело. Таксисту грозит лишение свободы на срок до двух лет. Телефон возвращен законному владельцу, сообщает пресс-служба УМВД.
Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!