USD84.3414 EUR95.8709
Казань
9 °C
Наб.Челны
11 °C
29 дек 2018 в 00:00

Челнинский суд оштрафовал детскую поликлинику № 2 на 75 тысяч рублей

292
0
0
Назад к новостям

В середине ноября сотрудники здравнадзора РТ провели плановую проверку и выявили крупные нарушения в челнинской больнице, пишут «Вести КАМАЗа».

В ходе проверки выяснилось, что медики вели документацию не в соответствии с требованиями – отсутствовали  графы  «клинический диагноз», «заключение», «кем направлен пациент». Также в некоторых кабинетах не было кушеток, ширм, настольных ламп, термометров, шкафов для хранения медицинских инструментов, весов, ростомеров, наборов для оказания неотложной помощи больным, в том числе, в больнице не оказалось некоторых видов медикаментов.

Руководство поликлиники свою вину признало частично, указав, что большинство аппаратов, указанных в протоколе об административном правонарушении, являются дорогостоящими, а учреждение планомерно закупает всё необходимое оборудование.

Суд, рассмотрев дело, согласился с доводами, представленными в протоколе об административном нарушении, и оштрафовал детскую поликлинику на 75 тысяч рублей.

wikimapia.org
292
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4062

Режут ленточки, режут, но тренд экономичесский ведь негативен, притом с этими же людьми. Да, налоги осваиваются хорошо на стрйки.

Зал имени Сары Садыковой принял первых гостей после капитального ремонта вчера в 07:06
Гость 3410

Сами подумайте если у нее в 25 лет второй или 3 ребенок то во сколько она родила 1? Что высказывать не правду гость 4022 написал? Думаю все точно как в Аптеке.

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей 25 сен в 16:21
Гость 3710

Воровство не искоренимо, даже если руки отрубать! Всё равно находятся желающие "рискнуть" ради лёгкой наживы.

Дело бывшего главврача челнинской больницы о хищении 14 миллионов рублей передали в суд 25 сен в 15:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК