USD78.7496 EUR91.0279
Казань
10 °C
Наб.Челны
6 °C
25 ноя 2016 в 00:00

Челнинский мессенжер для чиновников запущен в коммерческую эксплуатацию

124
0
0
Назад к новостям

Челнинская компания «Платформа Кубик» участвует в проекте по разработке мессенджеров для госструктур. Разработка челнинцев запущена в коммерческую эксплуатацию с 15 ноября.

«Количество загрузок превысило 1000, сейчас составляет более 1200, 70% трафика составляют приложения iOS, - сообщает RNS, - компания «Платформа Кубик» готовила проект к запуску два года, разработку ведет команда из около 40 сотрудников в Москве и Набережных Челнах. В настоящее время мессенджер передан на тестирование в «Почту России» в рамках проекта «Мессенджер для госструктур».

Об участии челнинцев в российском конкурсе мы сообщали раньше. 

«Кубик» позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, фото-, видео- и аудиофайлами. Также разработчики планируют реализовать в «Кубике» дополнительные модули. Первый уже запущен и позволяет слушать через приложение эфирные и тематические радиостанций, кроме этого, планируется еще четыре модуля: образовательный, финансовый, торговый и корпоративный.

124
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

За 50 тыщ. уж кто работать-то хочет по 12 часов семь дней в неделю. Разве что только для того, чтобы ресурс освоить.

В Челнах за фальсификацию доказательств задержана «лучший следователь Татарстана» сегодня в 09:30
Гость 2419

Гость 2418, тракторный прицеп с грузоподъёмностью 70 тонн и кубатурой в 150 кубов? Это что за техника такая, назовите марку пожалуйста. По зелёной энергетике, да, она может дополнять традиционную, но не заменит её полностью. Ветер не всегда дует, солнце не всегда светит... Электрички на грузовиках не приживутся, так как вес батарей их будет съедать грузоподъёмность.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 09:11
Гость 1578

Гость 1256, мегапроекты начали строит, потому что надо было защитить огромную страну от врагов. когда построили тяжелую промышленность, тогда перешли на товары народного потребления. Огромная страна, огромные расходы. только теперь расходы присваивают чиновники да власть имущие.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 08:22
Гость 1295

Гость 629, в женскую сторону система управления поворачивается в самых терминальных стадиях развития. Просто потому что не все мужчины берут на себя управление неуправляемого, а у женщин к этому иммунитет.

Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 08:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК