USD86.753 EUR100.5988
Казань
13 °C
Наб.Челны
10 °C
25 ноя 2016 в 00:00

Челнинский мессенжер для чиновников запущен в коммерческую эксплуатацию

309
0
0
Назад к новостям

Челнинская компания «Платформа Кубик» участвует в проекте по разработке мессенджеров для госструктур. Разработка челнинцев запущена в коммерческую эксплуатацию с 15 ноября.

«Количество загрузок превысило 1000, сейчас составляет более 1200, 70% трафика составляют приложения iOS, - сообщает RNS, - компания «Платформа Кубик» готовила проект к запуску два года, разработку ведет команда из около 40 сотрудников в Москве и Набережных Челнах. В настоящее время мессенджер передан на тестирование в «Почту России» в рамках проекта «Мессенджер для госструктур».

Об участии челнинцев в российском конкурсе мы сообщали раньше. 

«Кубик» позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, фото-, видео- и аудиофайлами. Также разработчики планируют реализовать в «Кубике» дополнительные модули. Первый уже запущен и позволяет слушать через приложение эфирные и тематические радиостанций, кроме этого, планируется еще четыре модуля: образовательный, финансовый, торговый и корпоративный.

309
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Дело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....

На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59
Гость 1275

Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим

«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57
Гость 1275

Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?

Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53
Гость 3763

Гость 3499,Минеев был

Андрей Жандаров назначен директором Завода мостов вчера в 15:50
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК