USD83.4839 EUR94.3201
Казань
2 °C
Наб.Челны
5 °C
25 ноя 2016 в 00:00

Челнинский мессенжер для чиновников запущен в коммерческую эксплуатацию

359
0
0
Назад к новостям

Челнинская компания «Платформа Кубик» участвует в проекте по разработке мессенджеров для госструктур. Разработка челнинцев запущена в коммерческую эксплуатацию с 15 ноября.

«Количество загрузок превысило 1000, сейчас составляет более 1200, 70% трафика составляют приложения iOS, - сообщает RNS, - компания «Платформа Кубик» готовила проект к запуску два года, разработку ведет команда из около 40 сотрудников в Москве и Набережных Челнах. В настоящее время мессенджер передан на тестирование в «Почту России» в рамках проекта «Мессенджер для госструктур».

Об участии челнинцев в российском конкурсе мы сообщали раньше. 

«Кубик» позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, фото-, видео- и аудиофайлами. Также разработчики планируют реализовать в «Кубике» дополнительные модули. Первый уже запущен и позволяет слушать через приложение эфирные и тематические радиостанций, кроме этого, планируется еще четыре модуля: образовательный, финансовый, торговый и корпоративный.

359
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира сегодня в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей сегодня в 16:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК