USD76.1258 EUR86.8976
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
04 мар 2019 в 21:00

Челнинский художник выполнил портрет Путина в пастозной технике

336
0
3
Назад к новостям

Пастозная техника живописи выражается в плотных, непросвечивающих слоях краски - мазках, создающих рельефность. При работе в пастозной технике художники используют вместо кисти мастихин или просто палец руки.



Именно в такой технике работает челнинский художник Мурад Мустафаев, создавая оригинальные портреты. Мурад работает на заказ, а для демонстрации своего мастерства выбирает лица известных личностей. Одним из них и стал президент Российской Федерации Владимир Путин. Получилось необычно и ярко.
Другие работы художника:

336
0
3
- Автор статьи

Елена Евстафеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3152

Гость 3112, да в шубах перебор... в утепленных жилетах и шортиках самый он)))

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 08:25
Гость 1295

Гость 2916, зачем пути ремонтировать, когда можно применить красивое слово - "цифровая трансформация" и трамваи сами поедут, без людей, без рельсов, без электричества и без денег. В торте же главное - это вишенка.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 08:03
Гость 1295

Можно еще из глины и веток сделать.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 07:57
Гость 3151

Гость 3144, Если у автомобиля большая мощность двигателя то по любому будут гонять как бешенные. Нужно мощность ограничить не более 40 л.с.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 07:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК