USD76.8084 EUR89.4267
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
22 апр 2022 в 06:22

Челнинский крановый завод признан банкротом

1039
2
0
Назад к новостям

Арбитражный суд Татарстана признал АО «Набережночелнинский крановый завод» банкротом.

Конкурсное производство в компании Марса Тимербулатова суд ввел на четыре месяца. Согласно данным всероссийской системы контрагентов «За честный бизнес», управляющим назначен Вакиль Абдрашитов. Завод выступает ответчиком по 56 исковым заявлениям на общую сумму требований 312,7 млн рублей. Собственные требования НЧКЗ выставляет 36 компаниям на сумму 132,7 млн рублей.

Причиной финансовых проблем НЧКЗ стали два уголовных дела против Тимербулатова: следствие подозревает его в уклонении от уплаты налогов на 404 млн рублей, а также в мошенничестве на 5 млн рублей в рамках госконтракта с ФГУП «ГВСУ №4».

Фото: "НЧКЗ".

1039
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 65

Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности вчера в 15:31
Гость 569

да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.

Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну вчера в 15:18
Гость 567

А чем она смотрела при подписании и получении паспорта

УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте вчера в 14:49
Гость 566

Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.

В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады вчера в 14:45
Комментарии2

Гость 98 22 апр 2022 в 13:51
Ответить (0)

....похоронили ещё одно производство!- причина та же - человеческий фактор...А как же внешнее управление..., а как же рабочие места...? - торговлей будут заниматься?!

Гость 122 22 апр 2022 в 14:18
Ответить (0)

Все деньги на календари ушли

Поделится Vk