USD79.357 EUR90.2051
Казань
19 °C
Наб.Челны
18 °C
22 апр 2022 в 06:22

Челнинский крановый завод признан банкротом

1275
2
0
Назад к новостям

Арбитражный суд Татарстана признал АО «Набережночелнинский крановый завод» банкротом.

Конкурсное производство в компании Марса Тимербулатова суд ввел на четыре месяца. Согласно данным всероссийской системы контрагентов «За честный бизнес», управляющим назначен Вакиль Абдрашитов. Завод выступает ответчиком по 56 исковым заявлениям на общую сумму требований 312,7 млн рублей. Собственные требования НЧКЗ выставляет 36 компаниям на сумму 132,7 млн рублей.

Причиной финансовых проблем НЧКЗ стали два уголовных дела против Тимербулатова: следствие подозревает его в уклонении от уплаты налогов на 404 млн рублей, а также в мошенничестве на 5 млн рублей в рамках госконтракта с ФГУП «ГВСУ №4».

Фото: "НЧКЗ".

1275
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3350, не бла-бла-бла, а налаживается жизнь и обстановка. Президент принимает непосредственное участие и держит ситуацию на жестком оперативном контроле. И можно с уверенностью уже сегодня сказать, что обстановка неизбежно будет стабилизирована не сегодня, так завтра, в недалеком будущем.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 15:49
Гость 3356

Гость 3241, может и не нужна, но бюджет как-то нужно осваивать)

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:26
Гость 3356

Гость 1959, леса и транспорта может и нет, но эффективный министр быть обязан)

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 15:23
Гость 3355

работал тк зарплата 60к у ведущего инженера не покрывает расходы семьи

Опрос: Как вы провели корпоративный отпуск? вчера в 15:17
Комментарии2

Гость 98 22 апр 2022 в 13:51
Ответить (0)

....похоронили ещё одно производство!- причина та же - человеческий фактор...А как же внешнее управление..., а как же рабочие места...? - торговлей будут заниматься?!

Гость 122 22 апр 2022 в 14:18
Ответить (0)

Все деньги на календари ушли

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК