USD84.3363 EUR97.7626
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
10 июл 2018 в 00:00

Челнинские мусульмане раздали 5 тонн продуктов нуждающимся семьям

344
0
0
Назад к новостям

Благотворительный фонд «Ихсан», действующий при мухтасибате города Набережные Челны отчитался о своей работе за июнь, пишут «Вести КАМАЗа».

В течении месяца на собранные средства, которые сдавались мусульманами в качестве милостыни помощь была оказана:
1) Всероссийскому обществу слепых в виде выделения денежных средств;
2) Одной пожилой семье, которой оплатили поездку в больницу и процедуры;
3) Еще одна сирота была взят под ежемесячную материальную опеку в рамках проекта «Опекай сироту»;
4) Более пяти тонн продуктов питания фитр-садаки были розданы нуждающимся семьям;
5) Сиротам из Елабужского детского дома были куплены подарки в честь праздника Ураза-Байрам;
6) 30 горожанам была оказана единовременная денежная помощь;
7) 1065 хлебобулочных изделий (775 буханок хлеба и 490 выпечки) в рамках проекта «Жомга кучтэнэче», было роздано нуждающимся, многодетным семьям и пожилым людям по пятницам в четырех мечетях города: «Утыз Имяни», «Джамиг», «Сююмбике» и «Ихлас».

«Да воздаст Всевышний благом всем, кто помогал и помогает в организации и проведении проектов фонда», - благодарят мусульмане и напоминают, что каждый может принять участие в благотворительных проектах. Телефоны для справок: +79179236072, +79179316571

344
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3939

Все сперва запретят, налогами и требованиями задушат, попытка восстановить выходит слабым "выхлопом"- деревни вымерли.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 15:51
Гость 3372

Не внушают доверия все эти ярмарки...

Вопрос дня: Вы покупаете продукты на сезонных ярмарках? сегодня в 15:12
Гость 1295

Гость 3542, мужики в банке со змеями не очень хорошо уживаются.

В МИТТУ отметили особенную дату сегодня в 15:11
Гость 3372

Рассмешили... люди которые далеки от бизнеса решили стать коммерсантами. Настоящие акулы бизнеса начинали без поддержки и на свои деньги.

34 челнинца прошли программу «СВОй бизнес» и получат поддержку при запуске проектов сегодня в 15:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК