В течении месяца на собранные средства, которые сдавались мусульманами в качестве милостыни помощь была оказана:
1) Всероссийскому обществу слепых в виде выделения денежных средств;
2) Одной пожилой семье, которой оплатили поездку в больницу и процедуры;
3) Еще одна сирота была взят под ежемесячную материальную опеку в рамках проекта «Опекай сироту»;
4) Более пяти тонн продуктов питания фитр-садаки были розданы нуждающимся семьям;
5) Сиротам из Елабужского детского дома были куплены подарки в честь праздника Ураза-Байрам;
6) 30 горожанам была оказана единовременная денежная помощь;
7) 1065 хлебобулочных изделий (775 буханок хлеба и 490 выпечки) в рамках проекта «Жомга кучтэнэче», было роздано нуждающимся, многодетным семьям и пожилым людям по пятницам в четырех мечетях города: «Утыз Имяни», «Джамиг», «Сююмбике» и «Ихлас».
«Да воздаст Всевышний благом всем, кто помогал и помогает в организации и проведении проектов фонда», - благодарят мусульмане и напоминают, что каждый может принять участие в благотворительных проектах. Телефоны для справок: +79179236072, +79179316571
Вау, нормально!
В камазовском лагере «Солнечный» вместе с ремонтом усиливают безопасность сегодня в 07:21Гость 2285, Браво, правильное замечание.
Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 05:25Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?
На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.
«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!