Как сообщает канал БСТ, каждую весну сплавляться по Лемезе приезжают экстремалы со всей России. Причем, большинство из них не регистрируются в МЧС. В результате в случае возникновения чрезвычайных происшествий их приходится искать практически наугад. Так случилось с тремя уфимцами, которые перевернулись на катамаране, налетев на подводное препятствие. Двоих спасли местные жители и другие туристы - один из пострадавших около трех часов плыл по течению, из последних сил цепляясь за бревно. А вот третий участник экипажа - 54-летний мужчина - утонул.
Участок реки возле села Верхние Лемезы очень коварен и катамараном управлять сложно даже вчетвером. Группа челнинских экстремалов тоже перевернулась, но смогла выбраться на сушу из бурлящей реки. «Кроме порогов, дальше идут затопленные леса, лабиринты, в которых нужно выбрать правильную траекторию, - рассказывает челнинец Рамис Султанаев. - Нужно уметь вовремя остановиться, вовремя проводить аварийно-спасательные работы и уметь это делать».
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!