USD74.8014 EUR88.6429
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
01 мая 2018 в 00:00

Челнинские экстремалы перевернулись на катамаране в Башкирии

169
0
1
Назад к новостям

На реке Лемеза в Башкирии завершились поиски погибшего жителя Уфы, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает канал БСТ, каждую весну сплавляться по Лемезе приезжают экстремалы со всей России. Причем, большинство из них не регистрируются в МЧС. В результате в случае возникновения чрезвычайных происшествий их приходится искать практически наугад. Так случилось с тремя уфимцами, которые перевернулись на катамаране, налетев на подводное препятствие. Двоих спасли местные жители и другие туристы - один из пострадавших около трех часов плыл по течению, из последних сил цепляясь за бревно. А вот третий участник экипажа - 54-летний мужчина - утонул.
Участок реки возле села Верхние Лемезы очень коварен и катамараном управлять сложно даже вчетвером. Группа челнинских экстремалов тоже перевернулась, но смогла выбраться на сушу из бурлящей реки. «Кроме порогов, дальше идут затопленные леса, лабиринты, в которых нужно выбрать правильную траекторию, - рассказывает челнинец Рамис Султанаев. - Нужно уметь вовремя остановиться, вовремя проводить аварийно-спасательные работы и уметь это делать». 

169
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Вода в Туапсе не вернется к норме еще очень долго.

Сводка СВО: с начала года на СВО отправились 127 тысяч контрактников; вода и воздух в Туапсе вернулись к норме сегодня в 11:08
Гость 2622

Лошади правда худые

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей 02 мая в 17:12
Гость 2621

Посмотрела видео метеора внутри. Мест на много больше, чем в советских метеорах. Но что совсем не понравилось: на указателях нет ни одной надписи на русском языке. Опять один английский язык. Здесь даже не заморачивались: не то, чтобы на татарском языке(работает то на территории Татарстана) было что-то написано, даже на русском ни одного слова. Такое ощущение, что у нас остался один государственный язык- английский и живут у нас исключительно англичане! И вы хотите сказать, что метеор выпущен российским предприятием?

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей 02 мая в 09:47
Гость 2424

А в чем проблема? По городу гоняют десятки 12-14 летних пацанов на пит байках , вообще без прав - они что меньшая угроза безопасности движения? Не думаю. Но их почему то никто и не думает ловить. А мужик есть мужик - наверняка он себя контролировал.

В Калмаше квадроциклист с почти тройным превышением алкоголя на выдох пытался скрыться от полиции 01 мая в 17:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК