USD78.0172 EUR88.7602
Казань
26 °C
Наб.Челны
26 °C
01 мая 2018 в 00:00

Челнинские экстремалы перевернулись на катамаране в Башкирии

272
0
1
Назад к новостям

На реке Лемеза в Башкирии завершились поиски погибшего жителя Уфы, пишут «Вести КАМАЗа».

Как сообщает канал БСТ, каждую весну сплавляться по Лемезе приезжают экстремалы со всей России. Причем, большинство из них не регистрируются в МЧС. В результате в случае возникновения чрезвычайных происшествий их приходится искать практически наугад. Так случилось с тремя уфимцами, которые перевернулись на катамаране, налетев на подводное препятствие. Двоих спасли местные жители и другие туристы - один из пострадавших около трех часов плыл по течению, из последних сил цепляясь за бревно. А вот третий участник экипажа - 54-летний мужчина - утонул.
Участок реки возле села Верхние Лемезы очень коварен и катамараном управлять сложно даже вчетвером. Группа челнинских экстремалов тоже перевернулась, но смогла выбраться на сушу из бурлящей реки. «Кроме порогов, дальше идут затопленные леса, лабиринты, в которых нужно выбрать правильную траекторию, - рассказывает челнинец Рамис Султанаев. - Нужно уметь вовремя остановиться, вовремя проводить аварийно-спасательные работы и уметь это делать». 

272
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2951

во дворе дома 17/03 нового города тоже стоит бесхозная машина лада серая возле садика.стоит около двух лет нетронутая.

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 14:17
Гость 3334

Поддерживаю гостя 3289. Остальным комментаторам - прочитайте, что он пишет. Если Вы уехали в командировку, а супруга не может водить автомобиль - он что брошенный? Просто есть ПДД, есть процедура отчуждения имущества. В процедуре отчуждения все очень хорошо прописано. Хорошо, другой пример - квартира - человек уехал на заработки, но оплатил коммуналку за 1 год вперед (допустим вахта на север или моряк дальнего плавания). Через месяц тоже квартиру отобрать? Ну а что? ведь не использует недвижимость по прямому назначению, жильцов съемной квартиры раздражает - они снимают а тут пустая стоит. Вы хоть понимаете, какого джина можете выпустить?

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 13:50
Гость 3152

Молодцы!!! В труде и спорте за рекорды спорьте! КАМАЗ во всех сферах первый красавчик благодаря таким ребятам!

Камазовцы испытали себя и коллег на «Гонке Героев» сегодня в 13:44
Гость 3333

На транспортном средстве размещают уведомление. А хозяин в курсе, что его уведомили? Я лично изредка уезжаю в командировки на неделю, а один раз попал в больницу на 10 дней, и при этом оставлял машину на стоянке возле дома. Жене конечно наказывал подходить и смотреть за машиной. И было-бы неприятно вернуться и узнать, что кто-то похозяйничал без твоего ведома. Я не говорю о разукомплектованных машинах (которые не на ходу). Но и у них есть хозяева, с которых можно спросить и потребовать не занимать удобные парковочные места. Ну а если хозяин раздолбай, то после официального уведомления вывезти автохлам на платную стоянку а затем в авторазбор или утилизацию.

С начала года из дворов Комсомольского района вывезли 322 брошенных автомобиля сегодня в 13:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК