Как сообщает канал БСТ, каждую весну сплавляться по Лемезе приезжают экстремалы со всей России. Причем, большинство из них не регистрируются в МЧС. В результате в случае возникновения чрезвычайных происшествий их приходится искать практически наугад. Так случилось с тремя уфимцами, которые перевернулись на катамаране, налетев на подводное препятствие. Двоих спасли местные жители и другие туристы - один из пострадавших около трех часов плыл по течению, из последних сил цепляясь за бревно. А вот третий участник экипажа - 54-летний мужчина - утонул.
Участок реки возле села Верхние Лемезы очень коварен и катамараном управлять сложно даже вчетвером. Группа челнинских экстремалов тоже перевернулась, но смогла выбраться на сушу из бурлящей реки. «Кроме порогов, дальше идут затопленные леса, лабиринты, в которых нужно выбрать правильную траекторию, - рассказывает челнинец Рамис Султанаев. - Нужно уметь вовремя остановиться, вовремя проводить аварийно-спасательные работы и уметь это делать».
Если Казани один из лидеров, то это плохая работа команды Раиса, при хорошей экономике в центр не едут. Все сконцентрировали в Казани. Стоимость не от этих "клоунад" в центре, а в районах уже делать нечего.
Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 09:45Куб песка стоит примерно 1600руб. Какие 7,5 млн?? Там 32 мульта выходит
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона сегодня в 08:17Гость, Салавата попросили в Тобольске спеть одну песню он таки не спел потому что у него этой пес ни фонограмме не былТак и не пел он зрителей за людей не считает.
Сказ о том, как поссорились Салават Фатхетдинов и Элвин Грей сегодня в 08:10Штучная компиляция.
На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!