Как сообщает канал БСТ, каждую весну сплавляться по Лемезе приезжают экстремалы со всей России. Причем, большинство из них не регистрируются в МЧС. В результате в случае возникновения чрезвычайных происшествий их приходится искать практически наугад. Так случилось с тремя уфимцами, которые перевернулись на катамаране, налетев на подводное препятствие. Двоих спасли местные жители и другие туристы - один из пострадавших около трех часов плыл по течению, из последних сил цепляясь за бревно. А вот третий участник экипажа - 54-летний мужчина - утонул.
Участок реки возле села Верхние Лемезы очень коварен и катамараном управлять сложно даже вчетвером. Группа челнинских экстремалов тоже перевернулась, но смогла выбраться на сушу из бурлящей реки. «Кроме порогов, дальше идут затопленные леса, лабиринты, в которых нужно выбрать правильную траекторию, - рассказывает челнинец Рамис Султанаев. - Нужно уметь вовремя остановиться, вовремя проводить аварийно-спасательные работы и уметь это делать».
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» вчера в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО вчера в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России вчера в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!