Как сообщает канал БСТ, каждую весну сплавляться по Лемезе приезжают экстремалы со всей России. Причем, большинство из них не регистрируются в МЧС. В результате в случае возникновения чрезвычайных происшествий их приходится искать практически наугад. Так случилось с тремя уфимцами, которые перевернулись на катамаране, налетев на подводное препятствие. Двоих спасли местные жители и другие туристы - один из пострадавших около трех часов плыл по течению, из последних сил цепляясь за бревно. А вот третий участник экипажа - 54-летний мужчина - утонул.
Участок реки возле села Верхние Лемезы очень коварен и катамараном управлять сложно даже вчетвером. Группа челнинских экстремалов тоже перевернулась, но смогла выбраться на сушу из бурлящей реки. «Кроме порогов, дальше идут затопленные леса, лабиринты, в которых нужно выбрать правильную траекторию, - рассказывает челнинец Рамис Султанаев. - Нужно уметь вовремя остановиться, вовремя проводить аварийно-спасательные работы и уметь это делать».
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!