USD77.2264 EUR88.0304
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
16 апр 2018 в 00:00

Челнинские бизнесвумен наказаны за незаконное использование «Tatty Teddy»

225
0
0
Назад к новостям

Британская компания «Carte Blanche Greeting Ltd», которой принадлежат права на Медвежонка «Tatty Teddy» серии «Me To You», подала в России несколько десятков судебных исков к предпринимателям за нарушения авторских прав, пишут «Вести КАМАЗа».

В Татарстане по данным портала «БИЗНЕС Online» подано 13 исков к бизнесменам Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Тукаевского района и Набережных Челнов - все они незаконно изготавливали и продавали мягкие игрушки.
На днях Арбитражный суд РТ частично удовлетворил иски компании к челнинским предпринимательницам Екатерине Гришиной и Лидии Мамишевой. Правообладатели требовали с каждой по 50 тысяч рублей компенсации. Однако суд решил, что первая заплатит 20 тысяч рублей, а вторая - 10 тысяч рублей.

Фото: sharij.net

225
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3126

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 16:07
Гость 3125

Поздравляем!!!

Сегодня литейный завод отмечает 55-летие вчера в 15:31
Гость 3056

Ура, у нас, челнинцев, появилась возможность сходить на настоящий шаббат!? Хочется прийти всей семьёй — замедлиться, забыть про дедлайны и просто побыть вместе. Пусть будет про тепло и про «мы рядом». Запланировал на сл.неделе)

В Набережных Челнах открыли еврейский религиозно-культурный центр вчера в 13:59
Гость 3123

У тренера статья серьёзная. Только не понятно , почему он до сих пор с детьми работает?

Тренера из Челнов осудили за издевательства над детьми вчера в 13:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК