USD80.5307 EUR90.0977
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
16 апр 2018 в 00:00

Челнинские бизнесвумен наказаны за незаконное использование «Tatty Teddy»

421
0
0
Назад к новостям

Британская компания «Carte Blanche Greeting Ltd», которой принадлежат права на Медвежонка «Tatty Teddy» серии «Me To You», подала в России несколько десятков судебных исков к предпринимателям за нарушения авторских прав, пишут «Вести КАМАЗа».

В Татарстане по данным портала «БИЗНЕС Online» подано 13 исков к бизнесменам Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Тукаевского района и Набережных Челнов - все они незаконно изготавливали и продавали мягкие игрушки.
На днях Арбитражный суд РТ частично удовлетворил иски компании к челнинским предпринимательницам Екатерине Гришиной и Лидии Мамишевой. Правообладатели требовали с каждой по 50 тысяч рублей компенсации. Однако суд решил, что первая заплатит 20 тысяч рублей, а вторая - 10 тысяч рублей.

Фото: sharij.net

421
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

А там и до 1 января недалеко и так далее. Все, навоевались. США теперь великая энергетическая держава, контролирующая весь мировой рынок продажи нефтепродуктов. Вся соляра на НПЗ, нефть в тефтехранилищах - это все в конечном итоге их и никто не вправе это поджигать. А что сказала Россия? Россия сказала: мы согласны, будем делить пополам, а наш пополам - еще раз пополам.

Сводка СВО: Армия улучшила положение на всех фронтах, в районе Алешек прекращение огня до 1 ноября сегодня в 10:55
Гость 4412

Девочки красотки!

На «КАМАЗе» впервые провели личное первенство по бадминтону сегодня в 08:59
Гость 4375

неплохо бы, штраф не 70к, а 700к

УК «Махалля» оштрафовали за протекающую крышу и разрушающийся фасад дома сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК