USD84.3363 EUR97.7626
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
16 апр 2018 в 00:00

Челнинские бизнесвумен наказаны за незаконное использование «Tatty Teddy»

356
0
0
Назад к новостям

Британская компания «Carte Blanche Greeting Ltd», которой принадлежат права на Медвежонка «Tatty Teddy» серии «Me To You», подала в России несколько десятков судебных исков к предпринимателям за нарушения авторских прав, пишут «Вести КАМАЗа».

В Татарстане по данным портала «БИЗНЕС Online» подано 13 исков к бизнесменам Казани, Нижнекамска, Альметьевска, Тукаевского района и Набережных Челнов - все они незаконно изготавливали и продавали мягкие игрушки.
На днях Арбитражный суд РТ частично удовлетворил иски компании к челнинским предпринимательницам Екатерине Гришиной и Лидии Мамишевой. Правообладатели требовали с каждой по 50 тысяч рублей компенсации. Однако суд решил, что первая заплатит 20 тысяч рублей, а вторая - 10 тысяч рублей.

Фото: sharij.net

356
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3601, главное чтобы продукты были, диету сам себе всегда можешь устроить... Как вы одолели в родительских чатах, мамаши с прибабахами, а ведь учебный год только стартанул)))

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 08:14
Гость 3350

родители, готовьте деньги...

Отсутствие денег не оправдание: суд потребовал оснастить школу №7 камерами сегодня в 08:01
Гость 3350

"...выходит в 3 утра..." чтоб куриц зарегистрировать в МФЦ. вот это "помогли людям" депутаты.... вот "молодцы"!!! не зря сидят и зарплату получают.

«Встают в три утра, приезжают. Вот кто достоин уважения! – мэр поблагодарил фермеров за ярмарки сегодня в 07:50
Гость 3601

Почему в школах не предусмотрена безмолочная диета?

Для питания челнинских детей закупили более 3,5 тысяч тонн овощей сегодня в 07:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК